0

Проблема с автозапуском

Год сигнализация (D94) работала без проблем (в том числе и автозапуск). Этой машиной пользуется жена, поэтому точно определить когда начались проблемы и возможно из-за чего не получится.
Проблема - при попытке произвести автозапуск на брелоке идет сигнал и пишется ЗПУСК. Дымка нет, сигнала о том что завелась тоже нет. Тем не менее машина заводится и работает примерно 30 сек (точно не замерял). Потом глушится и снова заводится (итак 4 раза подряд). Все это время машина не реагирует ни на какие команды с брелока, т.е. с сигнализации не снимается. После четырех заводов функционал брелока восстанавливается.
Добрый день.
1) Скорее всего автомобиль не может распознать чип, спрятанный ранее установщиками в автомобиле.
Проведите проверку, садимся в автомобиль и сидя в машине, отправляем команду запуска.
Авто запустилось? Если да, то мои предположения верны и нужно посетить установщиков для решения вопроса с модулем обхода, штатного иммобилайзера.
2) Если автомобиль выполняет команду запуска, он может принять только команду на глушение в этот момент.
Спасибо.
а может включили систему айстоп? ну которая глушит машину в пробках!
хотя если вы пишете что машина завелась и проработала 30 сек. а брелок не подтвердил то значит сигналка не видит сигнал работающего двигателя . иван без чипа мазда вообще не стартанёт даже стартером она ведь кнопочная. самый простой вариант скинуть клемму с акума минут на 5 .
Всем спасибо за ответы!

Да авто запускается хоть я сижу внутри, хоть нахожусь дома. Но дальше проблемы как я описывал выше. Обычно, когда машина на запущена с автозапуска, я мог открыть ее брелоком, сесть и поехать. Сейчас я не могу этого сделать даже когда она заглушилась между одной из четырёх попыток запуска.
Айстоп работает постоянно, раньше с этим проблем не было.
Буду пробовать скинуть клемму. По результату отпишусь.

в режиме стартстоп старлайн пока все попытки запуска не попробует не даст вам снять с охраны и не даст заглушить с брелка . в среднем один алгоритм запуска занимает примерно 25секунд 25*4 = почти две минуты или пока не придёт на брелок инфа что запуск не получился.
2) Если автомобиль выполняет команду запуска, он может принять только команду на глушение в этот момент.
Спасибо.

Денис, рекомендую проверить.

Иван я в курсе но не всегда команда проходит .особенно со старыми прошивками