0

SLAVE-режим только на закрытие

Andrey N 8 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 12
При постановке на охрану с брелка сигнализации, снять охрану можно и со штатного и с брелка сигнализации. А вот, если поставить на сигналку машину со штатного, то открыть можно авто только штатным. Если открывать машину брелком старлайн, то получается, что снимается сигнализация старлайн, а штатная остается!!! При этом двери не разблокируются. Если открыть ключем, то срабатывает штатная сигнализация!!! Что это за SLAVE-режим такой??? Как поправить эту неисправность. С утра работало все исправно?


+1
Вообщето слейв режим это управление стралайном штатным брелком а не наоборот . а про ваш случай конкретно во всег авто ваг группы штатную сигналку можно поставить на охрану через кан любой сигналкой а вот снять через кан уже нельзя. снять можно двумя способами либо штатным брелком либо либо завести штатным ключом .это завод так запрещяет . старлайном можно открыть если сам старлаин закрывал только цз. а если стаолаин в кане закрыл штатку то открыть можно только штаткой. ну либо при запуске.
Интересно, от куда у вас такая фантастичная инфа?? Месяц все работало исправно, закрываешь любым брелком и открываешь любым брелком, а вот вчера после смены акумы началась такая проблема... При чем тут завод???
Разработчики как решить эту проблему???
Если ничего не менять в настройках самого АВТО, то Сл ставит штату ,НО не снимает. Это у всех машин ВАГ группы.
Поэтому надо у устновщиков уточнить включали они снятие штатки через личинку или нет.
Проверьте, закройте через личинку и откройте через личинку, подождав 20мин.будет штатка ругатьсч
Добрый день.
Всем Спасибо, я позвонил Андрею, у него три автомобиля и пишет он не о том, который в профиле.
Профиль пополнит, вопросы будет писать с указанием марки авто.

Сейчас звонил Иван и объяснил то же самое.
Я позвонил в сервис и уточнил, что они там намудрили, чтобы старлайн отключал чтатную сигналку.. Мастер сообщил, что ничего дополнительного не подключал. Возможно, действительно вечером я закрываю авто на штатную и срабатывает старлайн, но приходя утром, (я не пользуюсь пока автозапуском, потому что тепло) я открываю из далека машину брелком старлайн и снимается старлайн, а уже подходя к машине ближе и как только трогаю ручку двери срабатывает штатная охрана из-за ключа, который в кармане и открывает дверь и снимает с охраны.
Но вот , что тогда странно, если это все было описано для авто с кнопкой "Старт-Стоп" и функцией "свободные руки", которая открывает двери без ключей, Это Лексус и Ауди Q5 2013 года, то почему тогда на Ауди Q5 2012 года, которая на заводе не оборудована такими возможностями при постановке на охрану машины со штатного брелка открываем авто старлайном и открываются все двери и значит снимается штатная охрана? Тут нет возможности того, что штатная охрана снялась из-за присутствия ключика в кармане, сама по себе.. ??? На этот вопрос установщик сказал, чтобы я к нему приехал и он опять, что-то пошаманит в Лексусе и тогда он снова будет открывать брелком Старлайн штатную охрану.
Вот Иван, как обещал рассказал, что мне ответил установщик!
А про GSM модуль напишу только завтра.
Спасибо
то почему тогда на Ауди Q5 2012 года, которая на заводе не оборудована такими возможностями при постановке на охрану машины со штатного брелка открываем авто старлайном и открываются все двери и значит снимается штатная охрана? Все верно.
А на данном автомобиле, присутствует возможность снятия штатной системы по шине CAN.

Источник: http://can.starline.ru
Буду ждать информацию.
в некоторых вагах можно разрешить снятие штатки через кан средствами диагностики и знающим диагностом.
все авто разные у всех индивидуальный подход.
Аналогичная проблема:
1. постановка на охрану брелком - запирание дверей, снятие с охраны с открытием дверей как с брелка так и со штатного ключа (или кнопки на ручке двери)
2. постановка на охрану штатным ключом (или кнопкой на ручке двери) - закрытие дверей, на брелке сигнал о закрытии, охрана работает - при снятии с охраны брелком, двери открываются но происходит сработка штатной сигнализации.
Как сделать, что бы при постановке штаткой, можно было снимать брелком?
Добрый день.
По шине CAN, такая возможность отсутствует.

Искать специалиста, который сможет Вам это реализовать.
Источник: http://can.starline.ru

Добрый день! Похожая проблема у меня. При закрытии с пульта ставится на охрану на обе сигнализации. при простом открытии двери без автозапуска снимаются обе при автозапуске старлайн пишет что снял а двери не открываются. При попытке заглушить запуск сробатывает штатная тревога(при окончании прогрева тоже самое). Причем так происходит примерно через 2 часа после остаовки в течении 1 часа все нормально.

Забыл написать. При установке SLAVE был включен все работало но не складывались зеркала и не работала подсветка околодверного пространства. в центре отключили SLAVE теперь не открывается на запуске. ехать далеко из-за этого.

Добрый день.

Думаю что они произвели переподключения к замкам.

Для решения вопроса по открытию замков в режиме прогрева, потребуются дополнительные подключения.

По поводу тревоги после глушения, скорее всего выполнены подключения для выключения света после запуска. Если мои предположения верны, то тревога при глушении часто.

Прошу посетить установщиков для решения вопросов с переподключением сигнализации, пожалуйста.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho