0

Уменьшение дальности работы

Здравствуйте,
значительно уменьшилась дальность работы сигнализации D94. Замена батарейки на брелоке результата не дает. Какие могут быть причины и каким образом восстановить дальность работы?
А какие события были перед этим? Тонировка, замена стекла, установка ксенона, антирадара, навигатора и т.п. в общем что делалось с машиной?
Рядом с зеркалом заднего вида установлен видеорегистратор. При этом антенна сигнализации установлена на лобовом стекле со стороны водителя, а видеорегистратор - на лобовом стекле со стороны переднего пассажира. В момент постановки/снятия с охраны, автозавода с пульта видеорегистратор находится в выключенном состоянии. Тонировки, замены стекла, установки ксенона, антирадара, навигатора и других мероприятий с электрикой не проводилось. Перед антенной сигнализации, которая закреплена на лобовом стекле, никаких пленок не клеилось, каких-либо предметов, могущих перекрывать сигнал - не устанавливалось.
Under review
Здравствуйте.
Большая вероятность того, что ,хоть видеорегистратор и выключен, но питание подается на преобразователь напряжения, который питает видеорегистратор.Именно он и является источником радиопомех. Нужно его отключить и проверить - изменится ли дальность.
Здравствуйте,
ок, для чистоты эксперимента вообще уберу видеорегистратор из автомобиля.
Заменили модуль приемопередатчика (трансивер) - дальность восстановилась. Видеорегистратор оказался ни при чем.