+1

Что произошло при обновлении GSM???

Доброе утро! Вчера вечером отправил смс команду на три сигнализации А 94 и две D 94. Все три прислали смс, что началось обновление GSM, подождите. А 94 через 5-10 минут прислала смс, что прошивка обновлена, а вот D 94, обе до сих пор обновляются. Прошло больше 8 часов. Я уже перегонял авто в другое место, не помогло.
Что делать? Как - то перезагрузить GSM модуль можно без снятия его или само когда-нибудь пройдет?
Команда была 00591
Сейчас GSM модуль не доступен, и соответственно мониторинг тоже
Снять клемму с АКБ и обновлять надо там где хорошая связь...
Ау инженеры... Ответ - то будет или зачем вы тут этот форум придумали?
Варианты типа снять клемму или перегнать авто не работают, что делать?
Снимите клемму АКБ на 5 мин, GSM перезагрузится и запустится, проверено.
Кстати, обещали извещать об выходе новой прошивки GSM, извещают, али нет..?
Клемма не помогла, ни на пять минут, ни на 10. Не помогло даже отключение питания от самого блока и замена симки.
Доброго времени суток, Уважаемые! У меня такая же проблема, D 94. Вчера вечером отправил команду 00591 для обновления GSM модуля. Пришла ответная смс-ка :
FG43-J7
Обновление GSM, Пожалуйста,
подождите...

С этим, тишина. Ни каких ответов на звонки и смс.
Подскажите что делать?

Добрый вечер.
При звонке, устройство все еще не доступно?
Есть возможность отключить питание модуля или подъехать к установщикам и перезагрузить модуль?
Вечер добрый!!!
При звонке устройство так и не доступно.
Как мне самостоятельно перезагрузить модуль? Чтоб мне доехать к установщикам, это мне надо ехать 300км, в столицу, а у нас в области специалистов нет, и кому попало я не хочу показывать.
Спасибо!
В таком случае, я попрошу Вас обесточить автомобиль на 10 минут, это приведет к обнулению его настроек, если магнитола кодированная, то нужно знать ее код.
После этого, подключить все обратно, и отправить смс 00550.
Сообщите результат, пожалуйста.
Доброе утро! Я обесточил автомобиль как Вы велели, но изменений не произошло. Отправил смс с кодом 00550, и в этом случае тишина. Так же не отвечает на звонки и смс. Какие еще есть варианты оживить GSM модуль?
Спасибо!
Доброе утро.
В данной ситуации, придется посетить установщиков для решения вопроса.
Иван, здравствуйте! Спасибо Вы очень помогли установщик, мне заменил реле, потому что оно оказалось бракованным. Сказал, что надо приехать на обновление самого блока сигналки до последней версии.
GSM модуль, который я снял с ауди я попытался отдать в авторизированные сервисы, которые вы советовали и написаны на сайте, но в одном заболел мастер, в другом только на следующей неделе. Короче отнес другу, который неплохой технарь. Он мне уже чинил вашу технику, а именно, М15 .. Теперь вот пытается починить этот модуль, но возникла проблема, хоть модуль и стоит в вашей сигнализации, а оказалось, что это совсем другая контора обслуживает эти модули. И к сожалению, они не такие отзывчивые как вы. Уже 3 день под разными предлогами не скидывают обновление прошивки, что бы он мог ее туда залить и расциклить модуль. Можете чем - то помочь ускорить этот процесс?
Это первый вопрос!
Вот еще сразу второй:
Подскажите мне это нормально, что сигналка сыпится как песочные часы, теперь пропали координаты GPS на лексусе. Выдает только по базовым станциям((( Опять разобрали панель, пока самостоятельно и проверили питание антенны, все в норме, ничем не экранирована! Опять поеду к установщику, но это не вопрос, который я хотел задать, а просто крик души!!!!
Вот собственно, вопрос:
Лексус 570 12 года. Пользуюсь автосветом, так и оставляю всегда. Но вот в прошлый раз аккумулятор сел из-за того, что сломалось реле и авто не завелось, так вот, когда машина не завелась, а она заводится пыталась 4 раза, то после каждой попытки она оставляла включенные приборы на панели и свет фар!!! Это нормально, что-ли? И соответственно после четвертой неудачной попытки она оставила мне свет фар и активную панель приборов и все аксессуары включенными на всю ночь. (У японцев это нормально, покатался, заглушил авто и нужно выйти через дверь водилы, чтобы все отключилось), но почему сигналка не имитирует открытие двери??? Мало того, она оставляет включенными все приборы и аксессуары помимо света, что тут делать?
Сейчас реле исправно, и я завел авто и оно проработало 20 минут, как полагается и я вышел к нему, а опять горит свет у машины, и приборы. Открыл дверь и сразу все потухло!!! Что сделать установщику, чтобы это все поправить. Я же не один на японском авто езжу))
Спасибо
.Добрый день.
Пользуюсь автосветом, так и оставляю всегда
А мне установщик сказал, что Вас предупреждал о переводе переключателя в положение ноль, я специально узнавал у него, делал он подключения которые будут выключать свет или нет. Когда пытался понять по чему разрядился АКБ.
Тушение света можно организовать, для этого потребуется установить одно реле, выполнить подключения и настройку системы.


Можете чем - то помочь ускорить этот процесс?
Модуль GSM у Вас, если да, то сможете подъехать с ним к нашему специалисту, если да, то я договорюсь с ним и он Вам позвонит.
Спасибо.


Иван, а что за реле нужно установить? Я еду к установщику по поводу GPS завтра, заодно и реле установлю. Я у них сегодня узнаю по телефону есть в наличии или нет, если название скажете!

А по поводу модуля, я понял про возможность, сейчас съезжу к товарищу, если он не решил вопрос, то я вам напишу. Спасибо

Напишите название реле для устранения проблемы с автосветом, пожалуйста.
Реле простое, обычное автомобильное, у установщиков оно есть.
Андрей, добрый вечер.
У Вас решился вопрос, установщики подключили тушение света?
Спасибо, Иван! Все сделал мне установщик. Сейчас после вашего вопроса пошел завел авто и проверил, а то как - то было не до этого. После окончания автозапуска все приборы отключились, руль вернулся в верхнее положение, сиденье отъехало, короче все выглядит так как буд-то открылась дверь. Ура!
Теперь осталось только с GPS антенной разобраться (теперь пропали координаты GPS, остались только GSM). Антенну сняли, повезу в сервис! Боюсь уже, чо там еще может выйти из строя(((
Иван, GSM модуль пока еще не починили, но обновление мастер получил, поэтому в скором времени туда обновление зальет, осталось провод найти, по его словам там используется допотопный стандарт и такие провода уже ни где не продаются. Не знаю так-ли это, но думаю врать ему смысла нет!
Иван, GSM модуль пока еще не починили,
Может уже с нашей помощью?
GPS на каком автомобиле не работает?

Этот GSM модуль с авто мамы, а она живет у нас в другом городе, поэтому я ее увижу не раньше следующих выходных. Поэтому не спешу с ним, спасибо за предложение. Если он не сможет я обращусь в середине недели к вам!
GPS все на том же Лексусе! Там все уже сломалось, реле, GSM модуль, проблемы со светом были, теперь антенна... Но думаю, это просто так получилось, говорят солнечная активность)))
http://support.starline.ru/topic/562553-e90-gsm-gps-net-monitoringa/#comment-1633606
По данной ссылке, вы найдете возможное решение.
Можно доверить установщикам или Вашему знакомому.
Иван, правильно говорит, что нужно посетить спецов.Только не установщиков, а сразу в сервисный центр.
Или, если руки есть, то можете попробовать разобрать панель у авто и достать сам блок сигнализации и попробовать обесточить его, там такой самый толстый шлейф с проводами. Если сразу не поможет, то нужно снова блок обесточить и разобрать, а потом вытащить симку и снова ее вставить и так пробовать несколько раз. У меня две такие сигналки на одной помогло и она мне прислала смс все таки, НО!!!! через 15 минут, после того как я уже отчаялся и пошел пить чай домой, думая при этом, что попью и вернусь и сниму этот модуль GSM и отнесу его в сервис, но нет пью чай и пришла смс!!! А вот на втором авто не сработало, то же самое, к сожалению. Пришлось этот модуль нести в сервис.
Чтобы не оставлять авто без сигналки, надо просто вынуть этот модуль, он снимается просто методом "выдергивания" из пазов и нести его отдельно в сервис. Он выглядит как маленькая плата с симкой. А вся остальная сигналка будет работать, только не будет мобильной связи с авто, но ее у Вас уже нет.
Доброе утро Андрей! Спасибо за совет!
Просто я хочу сам в этом разобраться. Повезти к специалистам, я знаю, они с меня содрут в стоимость новой сигналки. В электронике я разбираюсь, 8 лет занимался ремонтом мобильных телефонов. Хорошо понимаю что такое прошивка, что такое обновление!
Почему я захотел обновить GSM модуль, причина тому что у меня не в приложении, не при USSD запросе не отображался баланс, я не знал есть ли у меня на сим карте деньги, или нет.
http://support.starline.ru/topic/887762-balans-sim-kartyi-ucell-uzbekistan-dlya-d94-gsmgps/#comment-1630038 здесь я отписывался, но мне так и не ответили.
Вчера я снял блок, попробовал поменять сим, обновил CAN до v3.7
не помогло.
Самое что интересно, звонки он принимает, но не отвечает.
Я все равно сам разберусь в этой теме, а если получится, то обязательно отпишусь!
:-) Спасибо!
На старлайн три года гарантии, может по гарантии попробуйте это сделать у них. Так вообще бесплатно будет!
В любом случае, если разберетесь напишите здесь пожалуйста, чтобы мы уже знали, что делать если такое произойдет. А то это слишком часто случается с этими комплектующими!
"Если долго мучиться, то что нибудь получится"
Не знаю как, но мне удалось запустить GSM модуль.
А сделал я следующее: Отключил от блока все штекера, предварительно запомнив какие откуда...
Спустя 15 минут я подключил только штекер питания! Спустя секунд 20 я прислушался к блоку и услышал "крыхтение"
(это я говорю со своего опыта по ремонту телефонов, когда телефон находится в режиме разговора, то передатчик издает некое "крыхтение", наверное многие об этом знают)
Так вот, я понял что блок в находится в зоне сети, и попробовал сделать звонок, однако гудки шли, а ответа не было, но после звонка пришла смс-ка:

На радостях повторил звонок, и наконец-то я получил ответ! :-)
НО!!!
Моя старая проблема так и осталась, из-за чего я решил сделать обновление!
Ни в SMS, ни в приложении, ни на сайте starline-online.ru баланс по-прежнему не отображается!



Уважаемые инженеры, программисты! Помогите мне решить эту проблему!
Так хочется чтоб устройство работало полноценно!!!
СПАСИБО!