0
Отвечен

Перестал работать автозапуск Starline D94, обходчик ​Fortin EVO-ALL

StAlex163 8 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 30

Сигнализация Starline D94, обходчик Fortin EVO-ALL были установлены в ноябре 2014г в автосалоне. Всю прошлую зиму автозапуск проработал отлично и с приложения в телефоне и с брелка. Но вот летом при попытке автозапуска машина не завелась. Потом пробовали еще несколько раз летом и опять не завелась. Т.к. более ни чего не беспокоило в сигнализации решил отложить этот вопрос до поездки на ТО 10т, т.к. обслуживаюсь в соседнем городе. Перед поездкой на ТО опять пробовал заводить автозапуском, в итоге все безуспешно. В приложении выдает "Ошибка управления двигателем" или "Событие: 603 флаг 4", при попытке завести с брелока выдает ОСТ.

На что я обратил внимание: когда пытаюсь завести авто автозапуском сидя в ней, слышно что щелкает какая-то релюшка, но стартер крутить даже не начинает, взмаргивает аварийкой, и так пытается несколько раз, после чего на брелок выдает ОСТ. Почему-то после длительной поездки, если поставил авто на охрану и через минут 5 пробую его завести то автозапуск срабатывает. Стоит постоять автомобилю хотя бы полчаса и уже не срабатывает.

Приезжал 16 числа на ТО в салон где устанавливали, пожаловался что автозапуск не срабатывает, проверили, все срабатывало, приехал домой и на следующее утро он опять перестал работать. Записался на диагностику сигнализации, сегодня провели диагностику, сказали что "увеличили время проверки" "связано со свечами", типа не успевают они холодные завести. Приехал в офис, поставил машину на охрану, через 6 часов она опять не заводится автозапуском и та же ошибка ОСТ на брелоке.

Аккумулятор в норме. В ремни ни что не воткнуто.

Что это может быть?


ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от StAlex163 8 лет назад

ост пишет сразу при попытке запуска или проходит секунд 30 после команды на запуск? С брелка конечно.

Проходит секунд 30. Пробует несколько раз повторять операцию запуска судя по всему т.к. релюшка щелкает. с одинаковым интервалом, не засек сколько раз...

фортин ваш походу подглючивает . это надо смотреть.

Я тоже склонялся к тому что судя по всему стал глючить обходчик. Это как-то лечится программно или только замена обходчика?

надо проверять версию ПО и подключение к авто. возможно контакт плохой в проводах. покажет только вскрытие. хотя проблемы с фортином на тайотах были только при установке ( косячки с прошивками) а в процесе эксплуатации у меня не разу.

Да то то и странно, пол года почти проработал автозапуск идеально потом перестал и теперь из 10 попыток одна успешная грубо говоря. И непонятно повлияло ли на это то что на машине только что проехались сотню км или просто стечение... Сейчас вспомнил только одну проблему которая напрягала прошлую зиму - иногда по ночам срабатывал датчик наклона и сигнализация начинала прозвон на телефон. (Авто стоит на охраняемой стоянке, врядли его кто трогал)

датчик надо просто убавить чуток и всё.

Сколько обычно времени уходит на такие работы? Просто сервис намекнул что им придется оставить машину на ночь на диагностику. Т.к. я из другого города, мне не совсем удобно...

+1

сложно сказать .бывает быстро косяк находится а бывает и повозится придётся. возможно проводку шевельнут и заработает и тогда вообще ничего не найдут.

Сегодня по совету техподдержки Starline пробовал произвести автозапуск с поднесенным родным ключём к кнопке старта. Картина та же, релюшка щелкает, аварийка взмаргивает, но стартер даже не начинает крутить. Получается обходчик исключается? Или возможно что когда машина на сигналке то по схеме считывает именно с обходчика, а не с родного ключа?

не ломайте голову а езжайте к установщикам.даже если вы ключ поднесёте это не поможет. фортин заводит другим способом не через кнопку стартстоп а цифровой шине. в техподдержке вам сказали совет про обычный запуск без фортина. ваш авто можно завести тремя способами . в техподдержке не всегда знают всех тонкостей установки . да им это и не надо . эти тонкости знают установщики.

Уже дважды ездил к специалистам в автосалон где устанавливали, что-то крутили, но так и не исправили, поэтому решил написать здесь, в надежде на то, что кто-то с таким сталкивался и даст верную наводку куда смотреть, на что ткнуть сервисменам при следующем заезде дабы не кататься к ним 10 раз за 100 с лишним км.

Добрый день.

Вы уточнили при обращении на 8-800-333-80-30 что у Вас установлен без ключевой модуль запуска?

С вашим оборудованием, запуск происходит совсем по другому алгоритму.

Решить вопрос смогут только установщики.

Прошу записаться к ним, на определение и устранение неисправности.

Спасибо.

Уточнял что стоит безключевой обходчик и даже модель называл при первом звонке когда мне объяснили как нужно попробовать с поднесенным ключем завести. Видно такие специалисты на горячей линии, могли бы просто сказать что не компитентны в данном вопросе, а не вводить в заблуждение).

Снимите Видео, того что происходит в момент запуска.

В кадре щиток приборов автомобиля.

Спасибо.

+1

Да....

По видео дейчтвительно что то с Фортин...

Просто все 4 раза слышно что авто становится в охрану...А это делает не Сл,т.к. она закрывает только 1 раз при поступлении команды...

И по интернету это не вылечить...

так фортин не относится к оборудованию старлайн и поэтому вам дали совет по обычному запуску . темболее фортин имеет разное подключение и управление на разных авто . и зачем вы звонили в техподдержку когда вам уже ответили что надо делать с авто .

Думал может техподдержка что путное подскажет, т.к. установщики за два заезда не смогли разобраться в чем проблема.

я вам больше скажу если вы позвоните в техподдержку фортина они вам тоже самое посоветуют . сначала скажут попробывать нажать на закрытие штатного брелка три раза а если не поможет ( точьно не поможет) отправят к установщикам.

А вообще сигнализация или обходчик хранят в памяти какие-либо ошибки которые в сервисе могут считать и от них уже вести разбор или все на глаз по поведению авто в момент автозапуска только гадать в чем проблема? Просто проблема плавающая, днем более чем через час стоянки автозапуск сработал. Потом вечером через 4 часа не сработал. Сейчас поставил машину на стоянку и автозапуск уже через 50 минут не срабатывает. Как бы замучаются ловить момент чуствую...

памяти нет . но косяк 99% с фортином. сталайн только даёт импульс фортину для запуска а заводит сам фортин. хотя там два варианта подключения.

Хорошо, тогда завтра буду настаивать чтобы упорно смотрели его, а не гоняли меня по 10 раз. А то уже складывается ощущение что просто обходчик по гарантии менять не хотят т.к. месяц остался, все что-то пытаются подкрутить и домой отправить...

да нечего там подкручивать.электронный он!

Вчера все таки нашли тот самый плохой контакт. Вы как в воду глядели)

когда пытаюсь завести авто автозапуском сидя в ней, слышно что щелкает какая-то релюшка, но стартер крутить даже не начинает, взмаргивает аварийкой, и так пытается несколько раз, после чего на брелок выдает ОСТ.

Штатный брелок при этом в авто?

Двери,капот,багажник закрыты?

Авто на сигнализации в этот момент?

Все в авто.

Все закрыто.

Авто на сигнализации.

Проблема была в плохом контакте обходчика.

ну вот и хорошо. а вы переживали!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho