+1
Under review

D94 срабатывает тревога по датчику тормоза, не работает автозапуск

R0cky 9 years ago updated by Антон Я 7 years ago 4

Машина Митсубиси Паджеро 4 2013 г.в. Сигнализация установлена полгода назад. В связи с периодическими отключениями кан интерфейса прошивка кан модуля обновлена до версии 3.1. После этого кан шина вроде читается нормально. Но! Сегодня впервые после установки сигналки похолодало до -15 и в 3 часа ночи меня разбудил звонок на телефон от сигналки: "Тревога, сработал датчик тормоза". Нажал на телефоне 0, лег спать. Примерно через 2,5 часа ситуация повторилась. Утром пришел на стоянку попробовал завести машину с брелка - стартер маслает, двигатель не схватывает и так всего безуспешных 4 попытки. Ладно. Завел ключем доехал до работы. Снова пытаюсь завести с брелка. Снова та же история - стартер работает, двигатель даже не схватывает. Что это может быть?
P.S. Что то топовая модель сигналки от Старлайна все больше и больше меня разочаровывает. То прошивка кривая, то теперь вот эти чудеса на ровном месте....

Under review
Добрый день.
Проверьте пожалуйста так.
Вставьте Ваш ключ в замок, но не поворачивайте, и запустите с  брелока.
Что произошла?
Здравствуйте. Сейчас вышел к машине и решил сделать немного по другому - сначала попробовать запустить с брелка без ключа в замке и если первая попытка пуска будет неудачной вставить ключ. Однако двигатель запустился с брелка и без ключа в замке! Это что получается обходчик "согрелся" в теплом салоне за пару часов и заработал? Вобщем чудеса в решете какие то....
И почему все же при похолодании сработал датчик тормоза? Установщик говорит, что проблема с конденсаторами вами давно решена, а синекрасный провод он посадил на массу как по карте установки на мое авто положено. В кан модуле контроль стояночного тормоза отключен. Но на брелке загорается индикатор "Тормоз!" если выключить зажигание при нажатой педали тормоза.
может такая плавающая неисправность быть из за неправильного изготовления антенны обходчика? И насколько правильней будет отказаться на моем авто от кан модуля и все подключить аналогом? Ставил сигнализацию здесь: http://www.ultrastar.ru/340/26365 Просто проблемы с сигналкой уже запарили, хотелось бы их решить окончательно и спать ночью спокойно.
Спасибо за уточнение.
1) Уточнить и если подключен оранжево\фиолетовый провод, то отключить его.
Разрешить чтение Тормоза по CAN.
Ручник по CAN запретить, сине\красный на массу (проверить, прочитал что он там)
2) Да, это может быть от температуры, факторов много и нужно проверять.
Для этого нужно обратиться к установщику.
Спасибо.
Commenting disabled