0
Answered

Показания датчика температуры

Andrey020878 9 years ago updated 9 years ago 66
Добрый день ! Подскажите пожалуйста что можно сделать если датчик температуры показывает температуру сильно отличную от реальной! Примерно на 10 градусов в большую сторону, при этом управление по температуре автозапуска сильно проблематично! И еще вопрос по webasto. Возможно ли управление вебастой и как это реализовать???
GOOD, I'M SATISFIED
Да я получил толковые рекомендации! Респект ребятам StarLine! 
Satisfaction mark by Andrey020878 9 years ago
Under review
Добрый день.
Датчик предназначен для передачи команды на запуск при отрицательных значениях температур. По этому на прогретом двигателе погрешность допускается и зависит от места установки датчика.
Да,  управление возможно.
Реализацию будут делать установщики, используя гибкие дополнительные каналы.
при отрицательной температуре на улице было -17 градусов утром на холодной машине показывал 2 градуса!! сегодня еще интереснее !! автозапуск с брелка утром завела поработал двигатель секунд 45 потом выключился! далее самое страшно начал крутить стартер без остановки при этом двигатель не заводится!! с пульта еле смог остановить ! стартер крутил наверное секунд 50! думал сгорит стартер! брелок после остановки написал ОС7! залез в салон магнитофон работает хотя не должен! с кнопки завел нормально!!! теперь боюсь автозапуск делать! потому как когда крутил стартер секунд 50 я не мог его остановить!!! что делать теперь???? и еще про gsm модуль, не управляет с телефона! сервисной кнопкой семь раз нажимал после этого хватило на 2 раза снять поставить на охрану и все! потом опять только через сервисную кнопку!!!   что делать??? если снять блок сигнализации то она не поедет так установили все блокировки от сигнализации на двигатель!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Обратиться к установщикам для проверки.
Авто с кнопкой, или ключом заводится?
с кнопкой!! дизель!! может подскажите что делать ! утром связался с установщиками говорят что блок основной косячит и температура тоже из за  за него потому что там что то внутри блока  греется и из за этого неправильный показания!!
все время старлайн брал никогда проблем не было! а это самый дорогой и блин самый косячный какой то попался!
стартер крутил наверное секунд 50! думал сгорит стартер!

На кнопочном авто этого достичь НЕ возможно. При правильном подключении системы.
Так
как запуском управляет автомобиль.
Что говорит о необходимости посетить установочный центр, для проверки монтажа.
ну как не возможно!! сегодня утром крутит стартер и никого и еще не остановливается!!! в понедельник поеду путь разбирают смотрят!! а что можно не так сделать чтобы так получилось со стартером????
куда установщикам тыкать ?????
Смотреть, что и как подключено.
Мне сложно сказать как удалось так подключиться, что стартер  вращается такое время.
Это смогут сказать только они.
а может на кнопочной машине крутить стартер при глюки сигналке с заблокированным сигнализацией двигателем по топливу???
Добрый день.
Вы посетили установщиков?
Они проверили подключения и настройки, неисправность устранили?
Да! Может к радости а может и нет! Датчик также брешет на 10 градусов все подключения они просмотрели все по проверяли  особенно настройки автозапуска 2 таблица и блокировки двигателя !!! По датчику тоже самое говорят внутри блока что то греется и дает погрешность измерения ! И самое интересное глюки пропали вместе с морозами ! Температура от -1 до 3 градусов на улице полет нормальный!!!!  Ну теперь получается до Морозов надо ждать и смотреть что будет???
Как связаны глюки с температурой уличной ???
По датчику тоже самое говорят внутри блока что то греется и дает погрешность измерения

Так это речь про датчик в салоне, который смотрим по нажатию кнопки 3, а заводится авто по датчику под капотом. Который можно посмотреть по двойному нажатию кнопки 4.
Поведение системы описанное Вами мне пока не удалось спрогнозировать.
Будем ждать информации.
Спасибо.
Ну по датчикам не всё так просто! Да я знаю что их 2 один в блоке другой вынесен на патрубок под капотом!! Так вот сейчас на улице 1 градус тепла! Салон показывает 9 градусов а двигатель 14 градусов !! Машина стоит уже с трех часов дня! Ну я думаю она за это время по любому остыла! В телематика температура такая же!!!  Стоит под навесом не отапливается !!
Спасибо за оперативные ответы!!! Всё-таки у меня складывается мнение что что все косяки с сигнал кой выше сказанные идут от наружной температуры реальной и показателей этих датчиков! Мне только остается опять дождаться мороза градусов 15-17 и смотреть что будет делаться!!
Under review
Мы будем ждать с Вами.
Сообщите о результате, спасибо.
Спасибо! Конечно сообщу! Главное чтобы мороз пришел чтобы поглядеть! Если при низкой температуре повториться то значит существует закономерность работы блока сигналки от температуры! Может пайка может датчики да что угодно связанное с температурой!! Я обязательно свяжусь с вами в любом случае!!
Продолжение! Сегодня утром температура на улице -3 ! Утром с брелка даю команду запуска и брелок пропищал  зпус , машина молчит! Машину видно в окно зажигание не включает ! Температура на датчиках проверил перед запуском показывает 7 салон и 8 градусов плюса на двигателе! Так вот зажигание не включила дальнейшие попытки в течении двух минут не приводят не к чему ! Брелок свистит а сигналка не отвечает даже на запрос температуры 3 клавишей!!!  По истечении 2 минут автозапуск пошел!! Почему с 2 минутной задержкой было включено зажигание и нет ответа блока сигнализации брелку??? Вот морозы если дальше пойдут я так думаю еще интереснее будет! Заехал к установщикам они у меня по дороге на работу обитают , так мол и так , а они опять в один голос блок кривой меняй пока беды не наделал!!! 
Under review
Добрый день.
1) Если система Выполняет запуск, то в этот момент она может принять только команду на глушение, другие команды игнорируются.
2) Я Все еще уверен, что вопрос в модуле обхода а не сигнализации.
Но если установщики готовы заменить систему, так пусть выполнят. За одно все проверят сразу.

Добрый день!! ну вот и пришел мороз!! -5 температура на улице! повторюсь до мороза все нормально было!!! с утра автозапуск с брелка завела двигатель поработал секунд 30 и заглох! далее опять начал крутить стартер без передыха секунд 50 на все мои действия с брелка нет ответа ! даже остановка двигателя 1-4 кнопка ответа нет машину не открывает!!! далее стартер остановлся секунд примерно через 50! сигналка по прежнему не на что не реагирует даже двери не могу открыть!!! и тут пока я пытался снять с охраны опять запускает стартер повторно и молотит опять 50 секунд по прежнему не отвечая не на какие команды!!! УЖЕ КРИК ДУШИ!!! ДОСТАЛА ОНА!! СПАЛИТ МНЕ СТАРТЕР ТАКОЙ АВТОЗАПУСК!! машина не дешовая!! кое как открыл машину остановился автозапуск!! поехал к установщикам! ответ тот же замена сигналки пока не поздно!!! весь казус в том что сигналку брал в ростове на оптовке устанавливали в шахтах у сертифицированного установщика!! говорят давай сигналку поменяем на другую!!! снять сам не могу естественно!!! Достала такая ситуация!!!! что мне делать или ждать когда что нибудь выгорит в машине и тогда только по судам бегать??? как мне заменить сигналку????
Добрый день.
Нужно обратиться к установщикам, снять блок и отвезти его в сервисный центр.
По этому адресу 
ps. но я уверен, что вопрос в другом.
на команду глушения не отвечает даже после многократного повтора!
Андрей!
1. Понимаю, у страха глаза велики, но поверьте, за 50 секунд у вас гарантированно либо сгорел стартер, либо сел аккумулятор!
2. В момент попыток запуска, СтарЛайн имеет полное право не отвечать на ваши желания о снятии с охраны, либо отмене запуска.
3. Моё мнение, что у вас проблемы с обходчиком иммобилайзера (если подключение было "по силе"). В морозы именно они дают о себе знать в первую очередь. И то, что у вас вращается стартер, а не заводится двигатель - тому подтверждение. Также я бы проверил надёжность подключения питания и массы сигнализации. Если было подключение к кнопке, то, возможно, стоит какая-то блокировка зажигания, которая препятствует запуску.
4. Корявых установщиков ещё никто не отменял. Посмотрите моё видео http://youtu.be/68R9a5YlDUo где яркий пример того, как иногда работают "установщики". До посещения моего сервиса, хозяин этого автомобиля думал о своей сигнализации также, как и вы. После переустановки сигнализации он изменил своё мнение.
Стартер не сгорел везет мне после 3 таких запусков! Аккумулятор сесть ? Я думаю проблематично будет посадить два Аккума новых емкость 85 ампер часов связанных в параллель! Установщика нормальные! Машина не первая всегда у них ставил старлайны на свои авто! Проблем не было даже по истечении 5 лет использования машины! Обходчик это та коробка в которой сидит чип от ключа???  Как мороз может влиять на работу этого обходчика??? 
1. Установщики нормальные? Сигнализация плохая, да? На месте юрисконсультов СтарЛайна я бы не спал, а привлекал бы к ответственности таких как вы и ваших установщиков за необоснованный подрыв репутации.
2. Если у вас D94, то логично будет предположить, что у вас стоит реле R2. Думаю, проблема может таиться именно в нём или его "нормальной" установке.
3. Мороз на обход может влиять легко! Однако, повторюсь, проблема с обходом справедлива для подключения запуска по силе. Если у вас подключена кнопка, то проблема не в этом. Также, если подключена не сила, а кнопка, сигнализация лишь посылает сигнал на запуск, а вращает стартером ЭЛЕКТРОНИКА АВТОМОБИЛЯ!
Давайте спокойнее! Была бы плохая сигнализация я бы не стал бы её покупать!! Думаю по поводу плохой сигнализации вопрос исчерпан!!! Я тут просто пытаюсь узнать возможные варианты моих действий по поводу моих проблем!  Реле r2 стоит ! Вот теперь нарисовывается  возможные две проблемы! Как проверить нормальную работу реле r2  и нормальную  работу обходчика не причинив вреда машине??? И еще можете объяснить мне как мороз может влиять на обходчик и реле и как с этим бороться??
И еще один нюанс небольшой с кнопки руками в любой мороз заводится без участия автозапуска!! Логично предположить что реле r2 работает нормально??
Логично было бы его отключить на пару дней и посмотреть, как будет вести себя в эти дни автозапуск.
Или попробуйте при выключенной охране снять с антенны СтарЛайн разъём. После попробуйте завести двигатель. Посмотрите, схожи ли симптомы при неуспешном автозапуске и те, что вы увидите. Желательно снимите это на видео, т.к. это упростит задачу помочь вам.
Со снятым разьемом завести с кнопки руками правильно я понимаю??? 
да, этим создадите ситуацию, когда реле заблокирует блокируемую цепь
разъём с антенны вы вынуть сможете и сами, т.к. сделать это 2 секунды
Хорошо утром так и сделаю! И узнаю как подключили  запуск по силе или по кнопки!! Я так понял что это все должно прояснить что не так?? Ну вот это уже толково!!! Спасибо отпишусь!
скажите, кроме D94 ещё что-нибудь установлено сейчас (или было)?
Комплект победит полностью и еще один замок капота добавлен!! Больше ничего
Спасибо за оперативные и толковые ответы!! Буду пробывать ! Сниму на телефон
Попробую уговорить установщиков!! Отпишусь что да как получилось!! Благо морозы заходят будет время проверить! А модуль обхода как проверить что бы не разбирать все в машине???
Спросите у установщиков, как они реализовали автозапуск: по силе или по кнопке. Если по кнопке, то обход у вас работает, иначе не было бы даже попытки запуска.
Сделал с утра все как вы сказали!!! Снял с охраны вынул разъем с антены сигнализации и запустил двигатель с кнопки руками! И вот они все симптомы! Двигатель завелся поработал секунд 10 и заглох зажигание выключилось само! Второй раз нажал кнопку запуска и опять стартер стал крутить без передыха двигатель не заводится!!! Долго ждать не стал остановил стартер кнопкой!!! Все то же самое что и с автозапуска крутит стартером а никого не заводит!!! Чо теперь делать и как влияет мороз на реле блокировки????
Вот и нашли проблему! Проблема не в сигнализации, а в реле блокировки StarLine R2. Необходимо попробовать заменить реле и понаблюдать. Также отмечу, что реле должно быть установлено в строгом соответствии с рекомендациями в инструкции по установке.
Я так понял его проверить только заменой можно? А в сигналке его можно отключить ??? Или только снимать??
Ну вроде устаканилось с этим реле!! Установщики не стали снимать его пока но сделали так что оно ничего не блокирует! 5 дней полет нормальный! Теперь назрел вопрос о его замене?? Возможно ли выслать его почтой для замены??? В ответ обязуюсь отправить снятое реле!! 
Никто этого делать не будет. А если у вас не брак,  а  банальный залив? 
Насчет залива не реально! Он в жгуте замотанный по настоящему в верху моторного отсека! И еще все это гофрой  закрыто! Я так понял только снимать? И в Ростов везти в сервис старлайн??? А еще все таки вопрос по датчикам температуры почему оба врут на 10 градусов???? От чего это может быть?? И как это побороть? Можно ли их откалибровать???
Я просто привёл пример. Никто не пойдёт на то, чтобы вам выслать новую взамен "кота в мешке". Процедура у всех СЦ одна: высылаете своё, признав гарантийный случай, они либо ремонтируют, либо, при невозможности ремонта, меняют на новое.
Датчики показывают температуру в месте установки.
Так а почтой можно послать в сервисный центр чтобы не кататься?
а это пожалуйста. Выбирайте ближайший http://ultrastar.ru/1639 звоните и договаривайтесь.
Спасибо большое за то, что помогли разобраться!
если это стёб, то такие проблемы, как у вас, дистанционно не решаются. И если у вас такие ленивые установщики, что элементарно не могут произвести деффектовку, то уж извините нас, мы не экстрасенсы.
Но ведь получилось же понять чего да как! Установщикам не пришлось снимать все и мне в том числе платить установщикам за снятие и опять установку!!  Отсюда следует что вы вроде как экстрасенсы! А если серьезно то помогли сохранить мне стартер и аккумуляторы!! Большое спасибо!! А самое главное что нас косоруких пользователей в беде не бросаете!!! А это дорогого стоит!! StarLine рулит я очередной раз не ошибся в выборе!!!
всегда стараемся помочь, если есть возможность. С заменой реле, по возможности обновите и ПО блока сигнализации до последней прошивки. Тем более тут http://www.ultrastar.ru/30768 после праздников будет доступна новая версия Мастера с прошивками L2
Это надо снять блок чтобы обновить??? А через сим не как??
блок снимать вовсе не обязательно. Достаточно посетить установщиков, имеющих программатор СтарЛайн. Он подключается к шлейфу антенного модуля
Ура!! Вообще круто!! Еще раз большое спасибо!!
И можно ли получить таблицу настройки автозапуска под номером 2 для дизеля??? Для моей модели машины??
нет, нельзя. Пока нельзя.
Автозапуск подключен по кнопке!!
Ребята ну помогите блин!!! Заменили реле r2 ! нашел новое у знакомых с коробки! Прописали в сигнализацию!!!! Пока тепло было не нарадовался! Авто запуск работал как часы!!! Теперь опять пришел мороз и снова печалька тоже самое начало повторятся ! Заводит двигатель секунд 10 работает потом глушит его сигналка! Повтор запуска молотит стартер без передыха секунд 40  при этом ничего не заводится!! Получается что не реле виновато!!! Куда дальше копать??? Как отрегулировать датчик наклона???? Говорят установщика что может он виноват!!! Блин ничего не понятно!!! Что мне делать ???? Авто запуск как раз нужен по морозу а тут такое творит что все таки спалит мне стартер и все тут!!! Прошить сигналку смогу только в понедельник через программу старлайн мастер в виду отсутствия программатора который цепляется к проводам антены чтобы не снимать все сигналку!!!! Ну как еще можно победить и что посмотреть ! Ну так не может продолжаться вечно!!!
обновите ПО блока до последней L6 и в меня SF задайте задержку в 10 секунд. Должно решить вашу проблему.
Ну попробую в понедельник ! Привезут программатор который к антенне цепляется чтобы не снимать блок только в понедельник!!! Еще раз спасибо за оперативные ответы!!! Отпишусь в понедельник!!!!
Добрый день.



Какое значение установлено в данном пункте?
4 это задержка 20 секунд или до отключения свечей прогрева
По времени прогрева свечей проверял из салона где то секунд 10 потом запуск идет !