0

D94 Перестал работать slave со штатной

StAlex163 4 years ago updated by Старик 4 years ago 1

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: На rav4 iv поколения с бесключевым доступом сегодня перестал работать в режиме slave D94. Теперь автомобиль ставится и снимается с охраны только с использованием поочередно родного брелка и от сигнализации. В чем может быть проблема? Программируется ли это на брелке сигнализации? Могло ли что-то нажаться на брелке в сумке после чего перестал работать SLAVE.

Программируется ли это на брелке сигнализации? Могло ли что-то нажаться на брелке в сумке после чего перестал работать SLAVE.

Ну если только в брелоке выключится режим метки, а SLAVE настроен работать именно по МЕТКЕ, в качестве которй у этой сигнализации выступает брелок ПРИ УСЛОВИИ, что РЕЖМ МЕТКИ В НЕЕМ ВКЛЮЧЕН...

В чем может быть проблема?

Кроме того проблема  может быть в "зависании" CAN-адаптера сигнализации. Но тогда должно было пропасть еще что-то - например сигнализация должна перестать видеть/пределять  всё то, что они определяла через CAN. Но так как неизвестно - как именно вам установили сигализацию и что она там брала из CAN, а что прямо из проводки - лучше всего просто ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ CAN-модуль. ДЛя этого снять клемму аккумулятора (лучше минус) на 1-2 минуты и одеть на место  В ОДНО КАСАНИЕ - без искрения. Имейте в виду, что после этого  у машины струтся все коды неисправностей, накопленные в системе бортовой диагностики, сбросятся адаптации дроссельной заслонки и коробки передач (машина в течение  10-15 поездок может глохнуть на свтофорах и непривычно переключать передачи, пока не произойдет новая адаптатция), магнитола забудет настройки на радиостанции, а если она закодированная, то может пропросить КОД РАЗБЛОКИРОВКИ.

Могут быть и другие - более эксклюзивные причины, выявить и устранить которые по интернету  (без осмотра "пациента" ВЖИВУЮ) нереально.

Поэтому лучше, если с Вашими проблемами поработают специалисты, которые проверят и настройки брелока и смогут обесточить оборудование StarLine без снятия клеммы с аккумулятора и при необходимости и другие проверки проведут, а на основании их  - решат проблему.