0
Answered

Как узнать версию ПО GSM-модуля и прошивку блока сигнализации D94 GSM/GPS?

Sashok440 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 7

Добрый день! Приобрел автомобиль с установленной сигнализацией D94 и встроенным модулем GPS. Управление перенастроил на свой телефон.

Вопрос: как узнать версию ПО модуля и прошивки блока? В мобильном приложении и на сайте не отображается температура двигателя и салона (всегда 0°С). Обновление исправит проблему?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Sashok440 7 years ago
Answered

Добрый день.

Версия ПО вашего модуля - J4 (телематика 2.0). 

Версия ПО центрального блока - H8, которая относится к функционалу Телематика 1. Именно поэтому отображение перечисленных вами данных отсутствует, либо некорректно. Обновление ПО вашего центрального блока не предусмотрено.

Тогда отсюда вытекает вопрос: какие версии ПО центральных блоков соответствуют Телематике 1, а какие Телематике 2? В моем случае получается чтобы получить полный функционал нужно заменить центральный блок на более новый (с возможностью обновления), а модуль менять не надо? Какой посоветуете приобрести, чтобы без проблем установить вместо D94?

Тогда отсюда вытекает вопрос: какие версии ПО центральных блоков соответствуют Телематике 1, а какие Телематике 2?

Центральные блоки с версией ПО J2 и выше имеют функционал "Телематика 2".


В моем случае получается чтобы получить полный функционал нужно заменить центральный блок на более новый (с возможностью обновления), а модуль менять не надо?

Верно.


Какой посоветуете приобрести, чтобы без проблем установить вместо D94?

Системы на платформе четвёртого поколения сняты с производства, поэтому можете выбрать любую систему третьего или пятого поколения. В любом случае потребуется замена проводки, т.к. основные разъёмы этих систем отличаются от разъёмов D94.

Добрый день.

Вы можете приобрести эту систему в модификации без GSM, т.к. возможно использовать старый модуль.

Добрый день. Еще вопрос по СИМ-карте - штатная симка Телематика чем отличается от обычной сим-карты? Как можно поменять регион обслуживания (затраты увеличились)? Или проще заменить штатную сим-карту на обычную своего региона?

Добрый вечер.

Сим-карты из комплекта имеют выгодный тарифный план. Возможность замены региона комплектной сим-карты отсутствует.

Выбирайте сим-карту своего региона с учётом данной информации.