0

приобрел программатор старлайнмастер теперь перед сменой прошивки вопрос по реле r2

Andrey020878 8 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 13

смена прошивки обоснованно не адекватным поведение при автозапуске в зимнее время при низкой температуре! теперь вопрос ! при смене прошики не отвяжется ли беспроводное реле r2 от блока сигнализации??? и если можно обойтись без отвязки его то как???

+1

При смене прошивки брелоки не отвязываются, думаю и R2 тоже не должен.

а поточнее можно расписать если возможно! При смене прошивки нужно сброс делать иди нет? После сброса точно реле отваливается насколько я понимаю! Тут вопрос серьезный так реле не даст вообще ездить а где замурованно не знаю! И еще при прошивки can модуль и GSM он обновляется или нет и на что это может повлиять?? Настройки я так понял можно в файл сохранить и потом назад их вернуть после прошивки! Вот хотелось бы получить ответы на все эти вопросы


еще можно ли установить на d94 блютуз метки?

+1

Добрый вечер.

Такой функционал в D94 отсутствует. BLE-метки используются в экосистемах шестого поколения.

уважаемый мегавольт ну посмотрите выше вашего поста куча вопросов по поводу прошивки! Можете просвятить меня по моим вопросам?

+1

При смене прошивки речь идёт о сбросе настроек меню программирования, а не о полном сбросе центрального блока. Eugenyc прав, при сбросе настроек реле не выписывается, как и не выписываются брелоки. Даже если случилось так, что реле отвязалось, всегда можно восстановить его привязку:


Каждый элемент сигнализации обновляется отдельно: ЦБ с помощью программатора, CAN-модуль через собственный USB-интерфейс, а GSM-модуль с помощью СМС-команды 00591 (если изначально в модуле была прошивка не ниже i2) или сервис-центра (с прошивками до i2).

я так понял можно смело обновлять ничего страшного не должно про

большое спасибо завтра будем шить!

отправил 00591 пришел ответ GSM:17(a) ошибка команды смс


отправьте СМС-команду 09

отправил 09 пришел ответ! ver:H6 gsm:13(a) bat:13.00v mcc:250 mnc:01 lac:0007 ci:odb2

Ваша версия не поддерживает обновление по gprs. Можно обновить только в СЦ.

Обновление по gprs на новой прошивке работать не будет

понял спасибо!

Commenting disabled