0
Режим пониженного энергопотребления
Anton Davydov 6 дней назад
•
обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 дней назад •
5
Добрый день!
Подскажите есть ли режим пониженного энергопотребления в s97
например отрубить GPS телематику или еще что-то чтобы на долгое время минимизировать потребление акб ?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Здравствуйте.
GPS в заводских настройках работает только при включенном зажигании. Когда машина стоит на охране, GPS включается раз в 30 минут для обновления местоположения и засыпает обратно. Это минимизирует потребление от связи со спутниками.
Сотовую связь можно отключить через режим маяка, но экономия энергии в итоге от этого получится не такая существенная.
Расскажите, пожалуйста, подробнее какую задачу Вы хотите решить?
Дмитрий, выше написал кейс
Задача например такая, уезжаю в отпуск на 2 недели, машина на стоянке, не хочу чтобы она просыпалась каждый полчаса для координат и выходила в сеть для передачи данных. Машина новая и наблюдаю по графику что напряжение за два дня на акб падает с условных 12.8 до 12.6. Не хочу чтобы по возвращению машина превратилась в кирпич. считается ли это нормой (такое падение напряжения за два дня)? хотя могу предположить что машина приехала с разряженной акб, надо проверить детально. и я так понимаю что например на подземной парковке когда невозможно поймать спутники, расход дополнительно увеличивается, повышая мощность антенны. Что вы можете предложить для таких сценариев?
1. Полностью исправный и заряженный аккумулятор на 12 В имеет напряжение 12,4-12,7 вольт.
2. В машине во время простоя не только сигналка потребляет энергию, но и другие штатные блоки.
Всё у вас хорошо, не парьтесь.
Здравствуйте.
Дистанционно судить об уровне напряжения и потребления энергии не получится. Нужно проводить замеры чтоб понять потребление энергии и понять напряжение при нормальном состоянии АКБ. Для каких-то аккумуляторов норма 12.7, для каких-то 12.2.
Отключить выход на связь, как и указано выше, можно через режим маяка, но при этом устройство полностью отключит модем. Вы не сможете передать никакую команду в машину и не сможете проверить состояние пока модем снова не включится в соответствии с настройками, которые Вы установите.