0

Е97. Разряд аккумулятора

Dale Basa 5 дней назад обновлен 21 час назад 10

video_2025-12-06_19-30-14.mp4

Прошу пояснить нормальные ли такие скачки под охраной. Сигнализация Е97 без ГСМ и ГПС. Просто брелок. Видео снималось через 35 минут после постановки на охрану. За 24 часа просаживается с 12.7 до 12.4. Дальше не пробовал. Без сигнализации машина спокойно заводилась через неделю. Замеры проводились в фирменном установочном центре. Было сказано - утечек не выявлено, нормальная ситуация

За 24 часа просаживается с 12.7 до 12.4. Дальше не пробовал.

а стоит дальше попробовать. Для многих аккумуляторов 12.4 или 12.2 это просто его нормальное состояние.

Без сигнализации машина спокойно заводилась через неделю.

какое напряжение было на аккумуляторе при этом? 

Сейчас через неделю не заводится?

на видео обычное потребление. Не только сигналка же есть в машине. В целом для машины считается нормой до 100мА среднее общее потребление. На видео не среднее, а пиковое потребление я заметил только около 80мА. Поводов для беспокойства пока не видно.

к сожалению не знаю какое напряжение было через неделю) Мерить было нечем. Меня главное интересуют вот эти колебания. Смотришь у других людей - у них более ровная утечка - 0.04 к примеру. У меня вот эти прыжки постоянные. Непонятно. Вот и хотелось бы увидеть мнение технического специалиста - профессионала 

Здравствуйте.

На видео нормальное потребление энергии автомобилем.

Для более подробного ответа нужно больше данных о результатах измерений.

а какие еще данные нужны? Меня собственно беспокоило быстрое проседание напряжения с 12.7 до 12.4 (сейчас уже 12.3 - прошло часов 30 после постановки на охрану). 

Здравствуйте.


На текущий момент у Вас автомобиль стабильно запускается и все работает штатно. 

Какое именно напряжение аккумулятора было до установки охранной системы Вам неизвестно. Сейчас напряжение известно и оно Вам не нравится, но автомобиль стабильно запускается и все системы работают стабильно.

Провели замер потребления энергии всем автомобилем, значения получились не более 80мА. Замер потребления самой охранной системой не проводится. Замер потребления энергии автомобилем до установки охранной системы так же не проводился.


Все ли верно я понял?


Давайте попробуем вместе с Вами посчитать:

В автомобиле есть много штатных электронных блоков, которые потребляют энергию. Также в автомобиль устанавливают нештатные блоки, которые тоже потребляют ток. Чаще всего нештатные блоки: охранная система, видеорегистратор, радар-детектор, лампы головного света, диагностические сканеры, амбиентная подсвета салона.

Все, что установлено на Ваш автомобиль на видео потребляет в пиковых значениях 80мА, В большую часть времени потребление менее 80мА, но давайте для расчетов возьмем постоянное потребление в 80мА. Точную емкость аккумулятора на Вашем автомобиле я не знаю, но давайте возьмем среднее значение для таких автомобилей в 55А/ч.

Допустим автомобиль стоит сутки и потребляет каждый час по 80мА. Это 0,08А. За 24 часа будет израсходовано 1,92А. От емкости 55А/ч это 3%. То есть аккумулятор за сутки разрядится на 3%. И это при постоянном потреблении энергии в 80мА для аккумулятора 55А/Ч

В Вашем случае потребление ниже, а емкость аккумулятора может быть выше.

Исходя из приложенных Вами данных и полученных результатов расчетов выше мое мнение: потребление энергии на видео в норме. Повышенного расхода энергии нет.

Большое спасибо за развернутый ответ. То есть, как я понимаю, смотреть на эти вольты в брелке смысла скорее всего не имеет. По отзывам товарищей, точно такой же автомобиль прекрасно заводился и с просадкой до 11.5. И крайний вопрос. Я паркую иногда машину в охраняемом паркинге с индивидуальными боксами. По правилам кооператива, ставить там машину под "громкой" охраной запрещено. Ну мало ли сирена заработает - это никому не нужно. Ставить на охрану без сирены, как я понимаю, нельзя. Я перевожу сигнализацию в "сервисный режим" и закрываю штатным ключом. Это верное решение? Заранее спасибо за ответ

Можно в сервисный режим. При этом сигналка выключена полностью. Если никакие автозапуски и никакая защита от угона не требуется в этот момент - то все ок.

Если нужно чтоб защита от угона или автозапуски работали в этих боксах - то надо к установщику поехать, чтоб он на Гибкой Логике написал режим охраны без сирены с удобным для Вас методом включения.

Нет. Автозапуск и функции защиты при стоянке в паркинге мне не требуются. Просто хотел узнать - возможен ли такой режим при длительной стоянке и не несет ли он негативных последствий

возможен. Негатива нет.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho