0

Сигнализация А91 глючит

Lexx74 4 years ago updated by Терехов Виктор 4 years ago 9

1. Часто. Проблема с автозапуском: после поездки ставлю на нейтралку (МКПП), ручник, вытаскиваю ключ, закрываю дверь, нажимаю на кнопку 1, сигнализация пикает, на брелке значок закрытого замка, но двигатель продолжает работать и двери открыты. При открывании двери срабатывает сигнализация.

Либо ставлю нейтралку, ручник, поворачиваю ключ зажигания и двигатель глохнет.

2. Два раза брелок показывал, что сработала сигнализация когда отходил метров на 100, потом брелок замолкал,  иду к машине - все нормально

3. Один раз при попытке завести с брелка сработала сигнализация на машине

Машину брал с установленной сигнализацией год назад, машина 2015 г.в., где куплена и установлена сигнализация не знаю. Понимаю что надо ехать в специализированный центр, но в нашем городе нету, надо ехать в Уфу или Челябинск.Подскажите, куда лучше ехать?

Здравствуйте.

1. Нужно проверить исправность водительского датчика двери. Похоже он не всегда срабатывает и система не видит, что водитель вышел из автомобиля.

2. Что именно отражается на брелке? Какая зона вызвала тревогу?

3. Что именно произошло подробнее? Сработала сирена StarLine или штатный клаксон?

Все контакты и адреса наших партнеров можно найти на сайте: https://store.starline.ru/centers/

1. Концевые двери все поменял сразу.

2. Тут не отследил, Сам не понял

3. Сработала сирена StarLine



Здравствуйте.

1. Рекомендую обращать внимание на приборную панель. Если индикация дверей работает каждый раз, когда выходите из автомобиля, но система все равно не всегда при этом глушит мотор, то нужно начать с проверки чтения системой статусов дверей.

2 и 3 для ответа нужна информация о зоне срабатывания тревоги. Нужно отследить что именно показывает брелок, а лучше сделать его фото в момент тревоги.

Нейтралка, ручник, повернул ключ и двигатель заглох, сразу сфоткал

Здравствуйте.

Возможно система не успела включить поддержку зажигания. Для точного ответа нужно знать настроенное событие для включения поддержки зажигания. Возможно требуется добавить диод в цепь ручника.

Рекомендую связаться с установщиками для диагностики: https://store.starline.ru/centers/

Вечером приехал - нейтралка, зажигание, повернул ключ - заглохла, вышел нажал на кнопку - 4 раза пикнула и встала на охрану. Картинка после того как заглохла

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков. В Вашем случае сейчас диагностику нужно начать с проверки датчика открытия капота и датчика температуры двигателя.

Судя по всему автомобиль Лада Калина. Концевики дверей могли и на плафон подключить. На ручник диод ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тут действительно есть что посмотреть. И как-то странно, в 2015 году таких сигналок уже и не было.