+2

A60/90 кабельная сборка

Вася Пупкин 6 months ago updated by Arktur 5 months ago 7

Добрый день. Не нашёл отдельной темы по этим новым системам. Сегодня первый раз держал в руках - сразу три вопроса, два из которых по основной кабельной сборке:
1 - Подразумевается, что эта система для полностью аналоговых машин, а значит в 99,9% оранжево серый провод будет тянуться через весь капот к телевизору на концевик. Так почему он тогда самый короткий из всех моделей старлайн? Наверное очень логично будет делать его точно такой же длины, как и серый на сирену. Собственно, как всегда и было.
2 - Подразумевается, что в системе должен быть использован релейный модуль 6 поколения нового образца. Тогда вообще не понятно из каких соображений в разъёме для релейного модуля не запинован оранжевый провод. И вообще такого нет. Разве это логично или так сильно экономит деньги? Один из доп каналов, которые почти не используются в малобюджетных установках на таких авто, должен быть оранжевым и запинован в разъём, куда ему и полагается. Это почти всегда будет правильно. И уж если установщику он понадобится отдельно раз в 1000 лет, он его без проблем откусит. А так надо будет каждый раз что-то перепиновывать и допиновывать, тратя время и держа под рукой доноров. Про провод питания модуля я уже молчу.
3 - Не получилось разобраться каким образом можно изменить время работы двигателя с брелка и как включить автоматический прогрев по температуре с брелка. Зажимаю 4 кнопку, на экране светятся все иконки, выбираю  мигающей снежинку, нажимаю и 2 и 3 кнопки брелка, как в инструкции и ничего не происходит, только короткие пики от брелка. Пробовал и на охране и не на охране. автомобиль на АКПП. Возможно я что-то не так делаю?

Здравствуйте.

1 и 2. Ваши предложения переданы разработчикам.

3. Длительность управления двигателем настраивается только через StarLine Мастер. 

Приложите, пожалуйста, видео попытки включения автозапуска по температуре.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. С прогревом я разобрался, сам не очень внимательно читал. Очень жаль, что время работы можно установить только через Мастер, т.к. это только лезть до блока получается, из за такой мелочи.
По 1 и 2 спасибо, надеюсь, что изменения будут внесены, особенно второе. Так же прошу напомнить разработчикам об ОЧЕНЬ НУЖНОЙ, особенно в таких системах функции "перезапуск двигателя после аварийной остановки" и крайне желательно ввести опцию перекрутки стартера, т.к. на всяких вёдрах, куда эти системы будут ставиться массово, зимой переоценить эти функции будет сложно.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. На сегодня указанные Вам функции можно реализовать на Гибкой Логике.

Спасибо за ответ, но много что можно реализовать на гибкой логике, что добавлено в утилиту, и немало функций добавлено, которые очень мало кому нужны, а об этих двух настройках установщики массово говорят уже несколько лет, но почему то воз и ныне там. Очень странно, почему разработчики игнорируют такой важный и востребованный вопрос, добавляя в большом объёме другой, значительно менее востребованный функционал.
Сегодня ставил ещё одну А60 - пришлось доработать крышку брелка кусачками. Разработчики знают о том, что она отодвигает батарейку при закрытии и брелок выключается? Будут какие то решения или у всех откусывать? Немного странно, если честно, ведь корпус не новый, да и вроде как тестироваться должны системы перед массовой продажей...

, что добавлено в утилиту, и немало функций добавлено, которые очень мало кому нужны,

значительно менее востребованный функционал

Не стоит забывать, что есть установщики, которым эти функции нужнее указанных Вами:)

Разработчики знают о том, что она отодвигает батарейку при закрытии и брелок выключается?

Да. В курсе. В первой партии систем есть вопросы при установке некоторых типов батареек. На производстве уже внесены изменения во все новые А60/А90. На текущий момент если у Вас возникает такой вопрос, то его можно решить через Регионального Представителя или в ближайшем Сервисном Центре.

+1

Спасибо за ответ!
"Не стоит забывать, что есть установщики, которым эти функции нужнее указанных Вами:)" я же не только о себе. Достаточно посмотреть в любой профильный чат и в любой профильный форум. Везде эта тема прямо больная.