0

Lada Vesta NG 2023

Денис Яшнов 10 months ago updated by эрондондон 10 months ago 3

в разных комплектациях цвета проводов на блоке БЦМ МЕНЯЮТСЯ, это доказывает схема Шерхан. Также у Шерхан реализовано контроль состояния ЦЗ.

+2

Здравствуйте. 

Цвета проводов на автомобиле могут меняться. Номера пинов при этом остаются те же.

Для управления центральным замком используется Гибкая Логика, которая подает импульс в кнопку только при смене режима. Ложный импульс в кнопку без изменения режима охраны исключен.  Дополнительных подключений к силовым проводам не требуется.

Для логического контроля положения замков можно реализовать чтение плюсовых импульсов на штатных проводах запирания и отпирания. В зависимости от импульсов на этих проводах можно включать или выключать переменную. Далее в управлении замками учитывать статус этой переменной.

У пандоры тоже статус цз используется

так и у ни как у шерхана. смотрят что импульс был на силовом выходе цз, значит цз закрывался. 

Хотите - на ГЛ так сделать легко через переменную. Был импульс на закрытии - переменную включить. Был импульс на открытии - выключить. Дальше давать импульс в кнопку уже с учетом состояния переменной.

Только такой метод не учитывает если пользователь руками замок какой-то откроет или закроет. Ну и подключения нужны к проводам силы цз. Непонятно для чего, если в картах СЛ нормально расписано как сделать импульс в цз только при изменении режима охраны. Импульса на провод не будет если закрыть второй раз в охране.