0

Запрет поездки

Максим Самойлов 1 year ago updated 1 year ago 6

Здравствуйте! при активном запрете поездки и переводе селектора из парк. в драйв или выключении ручного тормоза не происходит блокировки двигателя а только слышно звук зуммера, по чему так ?

Здравствуйте. В заводских настройках блокировка в запрете поездки наступает по срабатыванию датчика движения. Если нужно блокировать двигатель по выключению паркинга - то рекомендую посетить установщика для изменения настроек системы.

Хочу добавить что в приложении старлайн 2 в настройках-основные параметры-режимы работы-Блокировка двигателя в режиме "Запрет поездки" 

В режиме "Запрет поездки" двигатель будет блокироваться не только после начала движения, но и по выбранным событиям

При выключении ручного тормоза, При снятии с паркинга, у меня уже настроена блокировка по этим параметрам, но ни при одном из этих событий блокировка не происходит, просто звук зуммера. В чём ещё может быть дело ?

Здравствуйте.

Если указанные настройки включены, то нужно посетить установщиков для проверки выполненных блокировок и для проверки чтения статусов. Либо система не видит выключение паркинга, либо не может остановить двигатель.

Здравствуйте! Система видит, потому что после выключения паркинга начинается предупреждающий звук зуммера, а двигатель остановить не может. Вот мне и не понятно почему.

Здравствуйте.

Возможно в системе не реализована ни одна блокировка двигателя.

Дистанционно проверить не получится. Рекомендую посетить установщиков для точного ответа на Ваш вопрос.

Спасибо за ответ!