0

Тревога при посадке/высадке пассажиров с работающим двигателем при запрете поездки

Image 51581

Image 51582

Как устранить в Gen7 тревоги по ДД при посадке/высадке с работающим двиглом и активном запрете поездки? Постепенное сокращение чуйки ДД до текущего значения 5 не привело к полному устранению этой проблемы. Автомобиль Камри, блок жестко закреплен на металлическом кронштейне в центре за климатом.









Здравствуйте.

Прошу приложить лог системы с таким поведением. 

В какой момент происходит такая ситуация? Пользователь пришел к автомобилю, открыл, запустил двигатель, но пока не снял запрет поездки. Далее происходит открытие-закрытие дверей, которое приводит к срабатыванию датчика движения и двигатель глохнет. Я верно понял?

При работающем двигателе и неснятом запрете происходит посадка/высадка грузных туш водителя/пассажиров, подвеска мягкая, машина качается, происходит сработка ДД.

Тут надо думать в сторону коррекции обработки сигналов акселя. Чтобы например после калибровки (первой поездки) он запомнил положение блока относительно кузова, и ДД регистрировал только продольные перемещения кузова, т.е. реальное движение, а не раскачивание.

Контроль раскачивания нужен для сигнализации о снятии колес автомобиля.

1. Нет такого понятия, как "контроль раскачивания".

2. Сигналы акселя обрабатываются как датчик удара (вибрации при разбитии стекла или ударных повреждениях кузова), датчик наклона (поддомкрачивание), перемещения (буксировка/эвакуация).

3. Колеса можно снять без изменения положения кузова в пространстве, и ни один из перечисленных датчиков не сработает.

4. В моей ситуации необходимо программно исключить определение наклона при включенном зажигании и активном запрете поездки, но оставить определение перемещения, т.е. реального продольного движения.

а если так:

скрин 1 : выключить отмеченный пункт

скрин 2 : выбрать один из вариантов


Там ещё блокировка кнопкой Start-Stop настроена, + R4 на борту

Спасибо за уточнение. В этом случае решение на сегодня - только снижение чувствительности датчика движения. 

Он и так снижен до уровня 5. Как альтернативное решение, мне бы помогла галка "Не контролировать ДД при активном запрете поездки в режиме "Park" АКПП".

Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам.