0

Honda Accord RHD, 2013 - 2015 (IX), кнопка Start-Stop, Hybrid

pavelvas expo 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 5

Добрый день. Установил AS97 в фирменном центре Starline. Не работает функция комфорт, которая складывает зеркала при постановке на охрану. Установщик сказал, что сейчас эту функцию невозможно активировать, мол последняя версия прошивки не дает. Хотелось бы узнать насколько верна данная информация и почему на других автомобилях эта функция работает нормально, а на моей нет? Перед установкой уверяли, что уже ставили на такие автомобили как у меня и все будет работать: стеклоподъемники, отпирание багажника, складывание-раскладывание зеркал. А по итогу из этого перечня только стекла поднимаются автоматически при постановке на охрану. И после установки начались отмазки, мол это недоступно, это не будет работать, с вашим автомобилем не все так просто. Получается какое-то разводилово, отдать кучу денег, чтобы не функционировали приятные мелочи о которых обещают перед установкой, а потом разводят руками. Honda Accord 2013 Hybrid кнопка Start Stop. 

Здравствуйте.

На сайте https://can.starline.ru/46/13/9128 не заявлено управление зеркалами по цифровой шине для этого автомобиля:

почему на других автомобилях эта функция работает нормально, а на моей нет?

Значит другие автомобили поддерживают такую функцию, либо на них установщик реализовал складывание зеркал через аналоговые подключения, а не по цифровой шине.

А по итогу из этого перечня только стекла поднимаются автоматически при постановке на охрану

Закрывание окон - это функция Комфорт. Она заявлена для Вашего автомобиля:

Отпирание багажника по цифровой шине работает только если штатная сигнализация отключена, как и указанно в комментарии:

чтобы не функционировали приятные мелочи о которых обещают перед установкой

Складывание зеркал и отпирание багажника можно реализовать через дополнительные аналоговые подключения, если они не работают по цифровой шине.

Рекомендую посетить установщиков и обсудить варианты добавления нужных Вам опций.

Это все здорово, но тогда почему перед установкой дали неверную информацию о том что ставили на такие же аккорды и все работает и настраивается по CAN? Лишь бы продать? Хорошие маркетологи продукции не удовлетворяющей ожидания! 

По поводу обратиться к установщикам, через пару дней после установки я к ним приехал и сказал, что обещали про работу зеркал и багажника, в ответ было: 

- "Ну да, а что не работает??". 

Я говорю: "нет не работает".  

- "Странно, сейчас посмотрим". 

Спустя полчаса установщик говорит, мол багажник не поддерживает, а складывание зеркал не получается реализовать, потому что штатный блок автоматического складывания мешает нормальной настройки работы зеркал по CAN. Сказал нужно его отключить и тогда получится настроить. На багажник я уже закрыл глаза и поехал отключил штатный блок авто-складывания зеркал. Приезжаю в очередной раз, к тому же мастеру, говорю что все отключил, давай сделаем. Он сел, опять потыкал и сказал что не может включить, видать в обновленной версии прошивке убрали эту функции, хотя на таких же аккордах ставили и все было норм. 

Выводы из этой истории? 

Меня дезинформировали, обманули, "втюхали" (называйте как хотите) перед установкой, заверив, что все будет работать как и обговорили. Я не разбираясь в этих технологиях и тонкостях настройки заплатил немалые деньги. И теперь в очередной раз ехать и договариваться на доп. услуги еще и небось за доп. плату. 

А по итогу это окончится опять "версия прошивки не такая" или "не можем у тебя настроить, хотя до тебя всем настраивали"

Сейчас на сайте вижу, что по CAN не поддерживается, но почему об этом администратор установочного центра не сказал и дал другую информацию? Мне не понятно

Вы хотите, чтобы Дмитрий из Питера ответил,  почему какие-то установщики в Хабаровске так вам говорили?

+1

1) Находясь в разделе Поддержка на данном сайте я ожидаю что мне хоть как-то помогут в решение моего вопроса. И мне не важно кто окажет помощь и обратную связь - Дмитрий из Питера, Сергей из Екатеринбурга или еще какой-то специалист. Если на офф. сайте есть данный раздел, то значит должны уметь помогать своим клиентам и пользователям продукта.

2) Я обращался в официальный установочный центр Starline, а не к каким-то установщикам.

3) Сергей, если Вы знаете как помочь, то прошу, просветите неопытного. Если нет, то не вижу смысла впустую дискутировать.

Здравствуйте. 

Как и указано выше, эти функции не заявлены для автомобиля по цифровой шине. Для их реализации нужны аналоговые подключения. 

Рекомендую связаться с установщиками и обсудить варианты добавления нужных Вам опций.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho