-1

B97 v2 Exeed RX. ложное срабатывание сигнала открытия капота

Добрый день. Сработал сигнал "Открыт капот". По факту капот точно не открывался, я сразу выглянул в окно, потом спустился к машине - на капоте лежал свежий снег, который бы точно свалился с капота при открытии. Самого датчика я не обнаружил, то есть нет чего-то похожего на этот датчик, как было на других машинах. Сигнал берется из CAN-шины? Или мне тупо не поставили датчик при установке, как узнать? Соответственно что делать дальше? Необходимо выяснить причину срабатывания.

+1

Здравствуйте. Система может получать информацию о состоянии капота из цифровой шины CAN. Рекомендую посетить установщиков для проверки настроек устройства и проверки работы штатного концевика капота.

хорошо, записался на диагностику через неделю.

к установщикам съездил, ничего естественно не нашли. День назад история повторилась. Такая же сработка, при этом сбросились настройки авто (складывание зеркал, открытие при подходе и тд). Куда копать? Сигнализацию ставил диллер.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики. Мастер помимо проверки работы концевика капота проверит состояние аккумулятора и падение напряжения при автозапуске.