0

Переодичное отсутствие сигнала при постановке на охрану

Здравствуйте. Волнует проблема с самой установки сигнализации B97

Схема: B97, к ней подключено цифровое реле R7, к реле подключен штатный клаксон. Настроена гибкая логика что бы при постановке в охрану подавался короткий импульс для сработки короткого "БиП"

Проблема: Периодически при постановке машины в охрану, этот "бип" не срабатывает. Закономерности понять не могу. Если например нажать еще раз кнопку постановки в охрану тогда "Бип" можно услышать. Иногда Бикает сразу, но иногда не Бикает.

Попытки фикса: пробовали увеличить время подаваемого импульса для сработки сигнала. Сигнал стал звучать длиннее по времени, но проблему это не пофиксило.   Периодически  звук при постановке  не срабатывает, машина просто мигает поворотниками.



Все остальные функции работают исправно.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы. Если у мастера возникают сложности, он всегда может обратиться в техническую поддержку за консультацией.

У меня когда то была подобная  проблема на предыдущей машине была проблема с пропуском  звукового сигнал, была проблема что звук при постановке в охрану проигрывался не полностью, иногда проглатывалось начало или концовка  "пилика"

Поддержка попросила конфиг, и через некоторое время прислали исправленный конфиг который я сам залил в блок, и все стало прекрасно работать.

Может в этом случаее вы тоже сможете глянуть конфиг и выявить проблему  пропусков звукового сигнала ?

Для диагностики Вашего вопроса нужен визит к установщику. Дистанционно проверить не получится.