0

Мигают поворотники вместо клаксона

Здравствуйте. Прошу помощи.

Starline as97, ПО блока 2.32.1, версия CAN альфа (только она более или менее работает). 

Машина Toyota Land Cruiser, 2008 - 2015 (J200), кнопка Start-Stop 5211

Проблема: При нажатии кнопки "Гудок" в приложении машина мигает один раз поворотниками. При тревоге машина молчит и мигает поворотниками, при чем мигает сбивчиво, как будто на них два разных сигнала приходит. Сложилось ощущение, что сигнализация по кану действительно не туда сигнал отправляет. В настройках стоит галка "Управление клаксоном". Комплектная сирена не устанавливалась. Реле R6 не устанавливалось. До установки старлайна, при срабатывании штатки машина исправно бибикала. На всякий случай прикрепил конфиг.  GEN7_2023_06_12-12_30_16.slc

Доброго утра.

Вы самостоятельно проводите установку и настройку системы?

На Релизном ПО CAN как ведет себы Клаксон при тревоге?

Приветствую, Иван. Мне систему поставили в начале июня в Красноярске в сервисе Арктик Тракс, сам я живу в Новосибирске. Изначально эта настройка не заработала, но я от установки комплектной сирены отказался, вопрос был отложен как не приоритетный. 

Далее разбирался уже сам. На релизном ПО CAN были другие значительные проблемы, которые ушли на альфе, но клаксон не работал ни там ни там. 

По телефону я еще тогда к вам обращался, мне ваш специалист Веденин Егор сказал проверить настройку "Управление клаксоном", я проверил, она включена.

Спасибо за дополнительное описание.

В таком случае придется или ждать внесение измений ПО.  Составим запрос программистам по неработающей функции. (сроки решения будут отсутствовать)

Или сделать подключение по аналогу.

Подождем, главное чтобы вопрос действительно отправился в работу. У товарища на такой же машине с S96v2 все работает. Спасибо.

Здравствуйте. Хотел добавить: сегодня был на сервисе у дилера, заодно проверили работу гудка с дилерского сканера - работает. Так же посмотрел электросхему, у гудка всего два триггера: 1. кнопка на руле. 2. команда с блока main body. Соответственно оба варианта работают и на стороне автомобиля проблем нет.

И еще, как я понял, у моего вопроса приоритет отсутствует. Что надо сделать, чтобы вопросом занимались? Возможно мне надо заехать к установщикам и попросить чтобы они к вам обратились?

Добрый день.

Информация передана программистам, но сроки решения действительно отсутствуют. По причине возможности решения вопроса аналоговым подключением. 

Если вопрос требует срочного решения, то так и придется поступить.

Спасибо за ответ, никакой срочности, я подожду. Это же ваш топовый продукт, да и новость об этой функции представлена в виде отдельной статьи на вашем сайте, у меня есть все основания вам доверять.

https://www.starline.ru/2019/meropriyatiya/klakson-vmesto-sireny-po-can-vygodno-i-originalno/

Иван, приветствую. У вас на сайте обновилась альфа версия CAN прошивки для моей машины starline_gen7_can_6-3-7-76380_toyota_land_cruiser_alpha, хотел бы спросить, нет ли у вас по ней патч-ноута, чтобы понимать исправлена ли в ней моя проблема? Чтобы впустую не ехать на обновление. 

Сейчас у меня установлена starline_gen7_can_6-3-2-67218_toyota_land_cruiser_alpha.

Заранее извиняюсь за беспокойство.

Здравствуйте. На доступных нам автомобилях управление работает. Если в Вашем случае функция не работает, то нужно посетить установщиков для диагностики. Дистанционно проверить работу системы не получится.