0

B97 логика авторизации пользователя.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была ли изменена логика авторизации пользователя  в сигнализации B97 в последних прошивках. Недавно обновил прошивку и заметил этот изменение.

Настройка: Брелок СтарЛайн работает как метка (радиус 5м)

До обновления: Если машина была разблокирована штатным брелком автомобиля, тогда происходит поиск Брелка старлайн, если он рядом, то происходит вторичная авторизация и можно ехать.

Если  машина разблокирована брелком старлайн, то, это уже произошла авторизация владельца в блоке старлайна, и поиск брелка-метки не происходит. (Всегда можно было машину открыть с балкона и она не будет пищать)

После обновления:
Если авто разблокировано брелком старлайн, то через некоторое время все равно идет вторичная авторизация по поиску метки брелка. То-есть по сути, я открыл машину брелком старлайн, начинаю ехать и через минуту слышу предупредительные пики блока, смотрю на брелок, а там индикация мигающей ауры  авто, то-есть идет время ожидания поиска метки, и начинаю клацать брелок что бы сигналка быстрее его обнаружила, и все это уже в движении автомобиля.

Так вот интересно или это у меня какой-то глюк, или это новая логика которая предусматривает  постоянную вторичную авторизацию по поиску метки-брелка.

Если это так, тогда не понятно почему это решили изменить, так как это создало проблему- как например я могу открыть багажник или разблокировать машину на удалении от нее что бы машины не пикала если не пройдет вторичную проверку владельца.

Ведь всегда было так что если  машина разблокирована брелком старалайн значит вторичная проверка по обнаружению метки брелка не нужна была.

Здравствуйте. Логика авторизации не менялась.

Требование авторизации при снятии с охраны различными способами задает установщик в настройках системы. В заводских настройках система не требует авторизации при снятии брелком StarLine, но мастер может это изменить в настройках комплекса. Рекомендую посетить Вашего установщика и перепроверить настройки системы.

У вас есть возможность дать скрин настроек по этому случаю. Может  при обновлении прошивки там что то новое добавилось. (как установить так что бы брелок работал как метка но не требовал вторичной авторизации когда снятие происходит через брелок)

Просто реально, до перепрошивки все было классно, но после перепрошивки начало себя вести по другому. Мастер говорит что конфиг не трогал.

Доброе утро.

Программа StarLine мастер предназначена для профессиональных установщиков и изменения с ее помощью настроек системы, могут оказать влияние на ее работу. Если Вы не проводили монтаж  самостоятельно, то советую прислушаться к совету Дмитрия и посетить установщиков для проверки данных настроек.

Image 56307

Image 56308

Спасибо.