+2

Самопроизвольное изменение настроек

Неоднократно замечено, что SM самопроизвольно меняет настройки системы при перепрошивке блока, либо при переносе настроек в файл ( из файла) конфигурации. Он мне так какое-нибудь фаталити устроит в конце концов.

Здравствуйте. Прошу привести более точные примеры: в какой момент на каком блоке какая настройка изменилась?

Блоки в основном s96V2, номера прошивок естественно не запоминал. Случаи накопились примерно за год. Порядок описания хронологический.

         канал, назначенный как аксессуары сбросился в функция не назначена при переносе из файла конфигурации             настройка "задержка включения стартера" установилась в 40сек при повышении прошивки блока

         настройка "алгоритм работы модуля обхода иммобилайзера"  устанавливался на 30сек  при повышении   прошивки блока

     настройка "блокировка штатного KeyLess-доступа" устанавливалась в активное состояние при переносе из файла конфигурации

         статусы зажигания и заведенного двигателя сбрасывались при повышении прошивки блока

Статусы и функции управления CAN вообще каждый раз устанавливаются в активное состояние при создании конфигурационного файла. Не разбирался в чем дело.Толи настройка CAN-B = нет виновата, то ли периодическая перезапись новых конфигураций на уже существующий файл с таким именем. Плюнул, и программирую вручную каждый раз.

Еще заметил, что если просматривать настройки файла конфигурации без подключенного блока  и настройки, уже залитые в блок из этого же файла, то они будут отличаться.

Вот немногое, что вспомнил. А вообще просто поверьте, есть такие случаи, и они учащаются. Можете устроить какой- нибудь опрос в разделе для общения установщиков и они вам еще примеров накидают. Очень неуютно не чувствовать уверенность, что у тебя в настройках останется все так, как ты это задумывал при простой перепрошивке или переносе настроек из ранее созданного конфигурационного файла.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Для решения задачи помогут более точные примеры. Какой именно файл без системы и в системе отображает какие именно настройки по-разному. 

Не смог вспомнить что за файл. Имеющиеся все вроде в порядке. Либо переписал файл , либо что то перепутал. Это снимается. Остальное актуально.

Здравствуйте. 

Прошу предоставить файлы настроек, которые при переносе из одного устройства на другое самопроизвольно изменялись. Нам нужно понять какая настройка в каком файле и в каких случаях меняется. 

На текущий момент нам не удается воспроизвести какое-либо несоответствие настроек. Нужны факты с точным описанием.

Блока нет сейчас в наличии. Как будет, попробую воспроизвести алгоритм возникновения ошибки. Сам файл скорее всего вам ничего не даст. Там настройки уже будут измененные и будут исправно переноситься в систему. Похоже сбой происходит в момент переноса из блока в файл.

Здравствуйте. Как только у Вас повторится какой-либо некорректный перенос - прошу прислать как можно больше подробностей по этому случаю чтоб мы повторили эти же действия и проверили возможные причины.

+1

Здравствуйте. Спасибо. Перенос настроек CAN и их отображение без подключенного блока поправим.