-1

K97 При дист.зап. из прил. StarLine 2 включаются фары и ГУ на Duster II (2021).

Добрый день.

При дистанционном запуске из приложении StarLine 2 со смартфона включаются фары и ГУ на машине Renault Duster II (2021). При аналогичной операции с ключа или из приложения Мy Renault ничего подобного не происходит, никакие внешние осветительные приборы и ГУ не включаются.

Можно как-то реализовать работу дистанционно запуска StarLine по аналогии с работой штатных систем Рено?

-1

Здравствуйте.

Штатный автозапуск и автозапуск StarLine используют разные цепи и разные алгоритмы. 

При запуске StarLine могут работать аудиосистема и внешние световые приборы Для их отключения потребуются дополнительные подключения. Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты добавления нужных Вам опций.

-3

Добрый день.
Для меня странно слышать, что современные сигнализации не умеют использовать для автозапуска те же механизмы, которые используются при штатном автозапуске. Но вам виднее, спорить не буду.
Когда в установочном центре мне рассказывали о "преимуществах" дистанционно запуска (автозапуск по расписанию, по событиям) из сигнализации StarLine, об этих нюансах с включением фар и ГУ промолчали. Да и у вас на сайте в описании сигнализации, я не встречал никаких комментариев на эту тему, типа: - "Автозапуск есть, но с вот с такими нюансами, имейте, пожалуйста, это ввиду".
Я даже и не знаю теперь, если мне надо будет завести машину зимой для прогрева двигателя и/или подзарядки аккумулятора, стоит ли пользоваться для этого автозапуском сигнализации или лучше предпочесть штатный автозапуск Рено, чтобы холодной зимой окончательно не посадить аккумулятор.
Ладно, буду дальше изучать это вопрос на других форумах.
PS. Кстати, что-то подобное я слышу и про режим "мягкой посадки", типа реализовать нельзя, хотя мне уже попадался на ютьюбе ролик с реализацией "мягкой посадки" на Renault Duster II, да и у вас на форуме, вижу, идет обсуждение этой темы, но результата пока нет.

Здравствуйте. При автозапуске StarLine на Вашем автомобиле использует алгоритмы схожие с запуском двигателя пользователем через замок зажигания. Когда Вы садитесь в автомобиль и запускаете его ключом, автомобиль сам включает освещение.

Все функции системы для автомобиля указаны на сайте:

https://can.starline.ru/46/32/9366

Не заявлено управление штатным запуском:

Не заявлено отключение света по цифровой шине:

Мастер может добавить подключения аналоговых проводов и блокировать освещение и мультимедиа во время автозапуска.

Кстати, что-то подобное я слышу и про режим "мягкой посадки"

На некоторых версиях ПО блока BCM могут зависать поворотники при Мягкой Посадке. Если при использовании Мягкой Посадки поворотники работают исправно, то можно оставить эту функцию.

Добрый день.

Мне на одном из форумов написали вот такую информацию.
"На Duster рестайл и II цепь "Зажигание" разделена на две цепи - одна цепь обеспечивает работу двигателя, вторая все остальное (активация второй автоматически активирует первую, поэтому это как бы полноценное Зажигание). Штатный автозапуск активирует только первую, поэтому ДХО не горят (на рестайле ДХО попали в первую группу). Поэтому нештатную сигналку нужно оторвать от полноценного зажигания и подключить в первую группу."

Как вы считаете, это можно использовать для решения проблемы?

Как проверить что при использовании мягкой посадки поворотники работают нормально, обратиться в установочный центр для ее активации и проверить работу повороткиков? Можете подсказать версию ПО блока BCM, на которой работает мягкая посадка? Версию можно проверить через OBD сканер? Может дилер сможет обновить версию ПО? Мне еще рассказывали, что при включении мягкой посадки выскакивают какие-то ошибки или все проблемы связаны только с поворотниками?

Спасибо за сообщение.

Рекомендую доверять не форуму, а Вашему установщику. Только он знает, что и как у Вас подключено.

Вы уверены что указанная Вами информация точно относится к автомобилю именно 2021 модельного года, а не к рестайлингу 2015?

Для внесения любых изменений и проведения любых проверок рекомендую обратиться по месту установки охранной системы.

-2

Установщик ссылается на вашу фирму, сообщает, что передал вам всю информацию по существующей проблеме. Ждет от вас решения, чтобы реализовать его на моей машине.

Здравствуйте. Как и указано выше, на сегодня не заявлено отключение света и выключение мультимедиа по цифровым шинам. Для реализации этих функций нужны аналоговые подключения.

Спасибо. Передам эту информацию установщику.

Добрый день.
С не включением ближнего света фар при автозапуске разобрался, заезжая к дилеру, задал этот вопрос. Они мне показали комбинацию, при которой габариты гаснут при закрытии машины.

Подскажите в текущей версии 6.1.3 проблема зависанием поворотников при включении функции Мягкой посадки решена? Читал про это в другой ветке форума.

Здравствуйте. 

Вы уверены, что читали именно про Ваш автомобиль? Про Duster 2021 модельного года?

Как и указано в обсуждении, на доступных нам автомобилях не возникает сложностей при использовании мягкой посадки. 

Для Европейских версий Duster, которые запускаются кнопкой, а не ключом, мягкая посадка недоступна.

Чем доступные вам автомобили могут отличают от моего? У меня с ключом.

Здравствуйте.

Для автомобиля с ключом нет ограничения на Мягкую Посадку. 

В Вашем случае могут быть использованы авторские алгоритмы блокировки двигателя, которые зависят от остановки двигателя.

Рекомендую уточнить возможность Мягкой Посадки у Вашего установщика.