0

Ford Focus 2 включение обогрева лобового стекла через доп. канал.

Владислав Береснев 1 year ago updated by iaschenko 1 year ago 6

Ford Focus 2 рест. (зимний пакет с обогревами) .Хочу задействовать доп.канал на включение обогрева лобового стекла. Каким образом это лучше сделать и к каким проводам подтыкаться ? 

а точно надо? Он же там автоматом сам хорошо включается при автозапуске. сам форд включает либо его, либо вместо с задним.

При запуске в холодную погоду машина самостоятельно включает обогрев заднего стекла и лобового одновременно что дает сильную нагрузку на генератор. Я отключил эту функцию. В итоге хочу подключить лобовое через доп. канал сигналки что бы контролировать включение удаленно по необходимости.

Да, сам сначала активировал эту опцию. А потом как увидел, что зимой автомобиль стоит с заведённым двигателем и напряжением 10,5В = начал с замены АКБ, потом профилактикой генератора, прочисткой клемм предохранителей под капотом и т.п... А потом только стало понятно - что проблема в том, что ФОРД не рассчитал мощность потребителей (обогрев лобового стекла) и мощность генератора на Focus 2011 (1,6 АТ).

Тоже отключил эту штатную опцию, и настроил на GEN7 - управление доп каналом через приложение, через импульс на кнопку.

Забыл дополнить что установлен starline a93 c gsm.

В итоге хочу подключить лобовое через доп. канал сигналки что бы контролировать включение удаленно по необходимости.

Ну так и делайте  задуманное. Вешайте реле в машине, которое  будет подавать + прямо на элемент обогрева стекла (только убедитесь сначала - а штатно  на элемент обогрева точно +12 подается). Если переживаете - не сгорит-ли штатная электроника машины - рвите этим же реле штатный провод подачи  +12 из проводки машины, используя перекидной контакт. Не забудьте поставить предохранитель на новую цепь питания обогрева. Катушку реле запитайте с этого же напряжения, а второй конец катушки прицепите к каналу сигнализации.

Ну или  изучайте - как работает кнопка включения обогрева на торпедо машины и если она управляет минусом и ток там меньше 100мА, то  вешайте слаботочный канал прямо на кнопку в управляющую цепь.

Ну или изучайте - как работает кнопка включения обогрева на торпедо машины и если она управляет минусом и ток там меньше 100мА, то вешайте слаботочный канал прямо на кнопку в управляющую цепь.


Этот вариант мне больше нравится. Сама кнопка не фиксируется и подает кратковременный сигнал на включение лобача. Осталось разобраться по какому проводу и какой сигнал подается чтобы на него кинуть доп канал.