0

Нет связи с устройством S96

VSV 1 year ago updated by Старик 1 year ago 8

Уже пару месяцев как нет связи с устройством. Все управление осуществляю через звонки на систему. Т.е. звонки доходят, команды через звонок выполняются. Прошу подсказать пути решения. Заранее благодарю. Астана. Казахстан. 

S96 v2 модель сигнализации. Через приложение ничего не работает.

симка в моем телефоне Алтел, Симка в системе - Актив. 

Ещё есть смс команды, как альтернатива приложению

Да, это понятно. Спасибо. Но задача стоит решить проблему с приложением. 

Прошу подсказать пути решения.

Для работы приложения нужен стабильный интернет. И на Вашем телефоне и  у сигналки на её SIMке. И отсутствие запретов и ограничений на работу интернета.

Вот с этим и разбирайтесь -что именно не дает работать интернету или  у Вас на телефоне или на SIMке сигналки...

Предлагаю начать разбирательства с посещения офисов   сотовых операторов обоих SIM. 

думаю если бы работа интернета была с перебоями, то и система работала бы с перебоями. В моем случае, она как ушла в "спячку" месяц назад, так там и находится. Смс команда на систему показывает, что сигнал интернета хороший. В телефоне интернет каждый день есть. 

Смс команда на систему показывает, что сигнал интернета хороший. 

Наличие интернета  "в воздухе" - это не одно и то же что РАЗРЕШЕНИЕ использования эьтого интернета тем или иным пользователем (той или иной SIM-кой). Сеть вполне может сообщать СМСкой, что СИГНАЛ ИНТЕРНЕТА ОТЛЧНЫЙ, но  если в тарифе пользователя интернет заблокирован (почему-то вдруг), то воспользоваться им он не сможет...

В моем случае, она как ушла в "спячку" месяц назад, так там и находится.

с учетом

В телефоне интернет каждый день есть.

я бы поехал к оператору SIM, которая стоит в сигналке и задал вопрос - что там с обслуживанием интернета на ней, причем  - НЕ ПОМЕНЯЛСЯ-ли тариф именно месяц назад или не включили-ли ограничения по интернету именно месяц назад...