0

Как включить турботаймер s96 v2

Рафис73 1 year ago updated 1 year ago 11

Как включить турботаймер s96 v2? 

Skoda Octavia A5 АКПП.

При постановке в "Р" и "Ручник" и выключении зажигания автомобиль ставится в режим поддержки зажигания, и двигатель работает время установленное для автозапуска, т.е. 10-20-30 минут, как вместо поддержки зажигания включать турботаймер?

Включить в настройках. И настроить поддержку и таймер

в настройках блока все включено. И поддержка и таймер. У турбо таймера установлено минимальное значение оборотов 1200, ниже не получается поставить.

в настройках приложения сейчас как на фото.

Image 53600

Обороты совпадают на приборке и в диагностике? 

да, совпадают. Сейчас вычитал то что нужно перед тем как выключить зажигание, нужно поднять обороты выше 1200 оборотов. Пока не пробовал. Но если так сработает, это дико не удобно.

+1

Это интеллектуальный тт... Выключите контроль оборотов и будет просто

попробую, спасибо

перед тем как выключить зажигание, нужно поднять обороты выше 1200 оборотов. Пока не пробовал. Но если так сработает, это дико не удобно.

Как по мне, так очень удобно! У меня выставлено 1500 и 1 минута. КМК, вполне хватает.

Если я за последнюю минуту, превысил 1500, то таймер активируется. А если полз как черепаха по парковке или двору или... так по выключению зажигания, сразу и глохнет. Чё ещё то молотить минуту, две, три...?

А, и это... Мой ТТ не захотел мониторить зажигание по КАНу. Активировал аналоговым контролем.

т. Е. Нужно как минимум минуту ехать на оборотах, остановиться и сразу заглушить?

я попробовал сегодня перед тем как заглушить, как обычно коробку в "Р" далее ручник активируется поддержка зажигания (светодиод начинает светиться постоянно) дал газу до 2 тысяч, выключил зажигание, и включилось как обычно поддержка зажигания на 15 минут.

я так понимаю не нужно проводить манипуляции с "Р" и "ручником", т.е. не нужно входить в режим поддержания зажигания?

вобщем проехал я около 5 минут на оборотах выше 2000, остановился, заглушил, заглохла. 

Ну я не могу сказать, как правильно подключить именно такую машину. Я свою подключал долго, пока сделал по уму. Автозапуска у меня нет, поддержка зажигания на проводе"1", но совсем в другое место, не в замок зажигания. Мониторинг зажигания по КАН шине, почему то не сработал, сделал аналоговый мониторинг на желтом проводе (по совету гуру). Поддержка включается по "Паркингу и...".

После этого, всё работает чудненько.

вообщем надо посоветоваться в сервисном центре