0

Skoda Yeti, 2014 - 2018

Aspirine 1 year ago updated 1 year ago 2

Здравствуйте. Установил сигнализацию a93v2 2can+2lin v5, настроил все функции через программатор. Сидя в салоне авто держа ключ в руках сигналка мотор запускает, а вот на расстоянии после определенного промежутка времени мотор запускается и через секунды 3 глохнет, сигналка отрабатывает все 4 запуска так и успокаивается. У меня вопрос следующий. Я не сделал процедуру copykey? И если проводить, то мне уже не надо валетить 14 раз, а можно сразу снять модуль 2can+2lin и на прямую провести процедуру copykey? Автомобиль skoda yeti мотор 1,6 mpi

Я не сделал процедуру copykey?

Вы у нас спрашиваете? Вам виднее - что из шагов Вы сделали, а чего нет.

И если проводить, то мне уже не надо валетить 14 раз, а можно сразу снять модуль 2can+2lin и на прямую провести процедуру copykey?

Копикей проводится подключением  CAN-модуля к программе StarLineМАСТЕР, а уже через неё - к серверу техподдержки Ультрастар для вычисления кода ключа.  Если он упомянут в разделе про обучение электронного обхода - то он - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДКУРА  для работы электронного обхода. НО чтобы это вычисление могло произойти - в CAN-модуль должен быть загружен шифр, переданный ключом машине в процессе читки на борту машины ( не  просто 14 валетов а и определенные манипуляции с ключом зажигания и до  и после)...

Всё написано тут https://can.starline.ru/48/35/9269

Автомобиль skoda yeti мотор 1,6 mpi

Если речь про машину  2014...2018гг, то шансы, что всё получится - есть.  Если речь  про машину других периодов выпуска, то не факт.

до прошивки  модуля 2can2lin произвёл обучение, сигналка дала два коротких сигнала, потом прошил 2can2lin модуль через шнур usb и настроил функции через программатор, затем хотел провести процедуру copy key в программе старлайнмастер ключик активный  (на который нужно нажать для начало процедуры copy key) нажимаю ключик а программа мне выдаёт сообщение что сервис недоступен или не произведена процедура обучения.  Вот от сюда у меня такой вопрос. Второй раз ключ будет прописывать или же нет?  Потому как сейчас пробовал обучить сигналку два сигнала не звучит, по окончанию обучения у меня звучит 4 сигнала.