0

Невключае зажигание по CAN toyota voxy

Александр Кулачихин 1 year ago updated by Гуляев 8 months ago 13

Image 53518

Image 53519

Image 53520


Подскажите что может быть сигнализации подключена согласно рекомендаций starline can+slp. Обучение безключевого обхода иммобилайзера нормально но при аз/дз не включается зажигание. 

Добрый день, коллега.

Обучение безключевого обхода иммобилайзера нормально но при аз/дз не включается зажигание.

Фоток мало.

Надо  год выпуска машины. Бензин или гибрид.

Нужны ссылки - каким дидактическим материалом пользовались при подключении.

А самое главное нужен файл  с расширением SLC, который формирует программа StarLineМАСТЕР при нажатии гашетки "сохранить в файл" в нижнем правом углу программы.

Машина toyota voxy 2014г бензин кнопка старт стоп. Точки подключения согласно рекомендациям с сайта can.starline.ru 

Image 53524

S96V2 voxy.slc

Спасибо за уточнения. В настройках вроде всё верно.

К защелке рулевого вала подключили желто-белый провод сигнализации? (по настройкам должны были его подключать) А с выбором  того провода на BCM, к которому подключали - не ошиблись? Чтобы наверняка - отмотайте его от месnа подключения на BCM и через иголку, воткнутую в  разъем со стороны проводов - подключите  прямо под рулем на защелке руля (чтобы изоляцию на проводе не повреждать). Проверьте работу автозапуска так.

Если это  не поможет, то  попробуйте залить прошивку от VOXY 2007-2013гг с номером 5235  https://can.starline.ru/48/39/7612  (особенно, если  в номере кузова указано  в самом начале номера R70, а не R80) и  учтите, что там запуск по -другому - CAN+ подача напряжения 12 вольт  в цепь стартера.

Желто белый просто первым попался подруку) его переназначил как SLP. 


Пробовал к защелке цеплять всеровно нет запуска, до BCM вызванивал его, все бьет. 


Пробовал шить прошивками от esquire 2014-2022 start-stop, noah 2014-2022 start-stop. Voxy 2007-2013 start-stop выдаёт ошибку неудачное обучение бесключевого обхода. Всё прошивки статусы видят. 


а в настройках кан зачем вкл ручник ?

Видать со всеми перепрошивками по запарке оставил галочку, но без неё все равну нет запуска. 

и зачем снимать штатку перед запуском ?

Блин , явно какая-то мелочь выпадает из поля зрения... 

Вокси в работе  у меня не было, но было немало машин с аналогичным подключением и вариантом обхода иммо и  запуска мотора. Всё всегда работало. Сейчас еще раз  файл настроек посмотрю попристальнее.

Ничего криминального снова не увидел... 

А что пишет  на вкладке диагностика при попытке запуска мотора  из  StarLineМАСТЕРА на этой же вкладке, если нажать на "запустить двигатель"?

Единственное - на одной из приведенных фотографий вижу низковатое напряжение аккумулятора. Может надо  подзарядить попробовать. Попадались темы про  проблемы с запуском из-за низкого напряжения...

+3

Можно ещё попробовать поискать блок штатного автозапуска. Тоже может мешать включению зажигания по CAN шине.

В диагностике пишет 3 попытки запуска и неудачный запуск. Тоже такая мысль осенила, что может японский автозапуск стоить, либо кнопка SOS. Сегодня вечером гляну. 

+1

Всем огромное спасибо!!! Дело было в японском автозапуске.🙂

Image 53581

Блин, всё время забываю про японский запуск!!!