0

E96 V2 ECO включение климата при работе на автозапуске

Ильдар Уразбахтин 1 year ago updated by Старик 1 year ago 5

Здравствуйте, помогите установил самостоятельно сигнализацию E96 V2 ECO по схеме на Honda Insight 2009, все работает, но хочется чтобы при автозапуске работал климат контроль, как я понимаю на "ЗАЖИГАНИИ 2" должно появиться напряжение питания +12В, согласно вашей схемы "зеленый провод" силового модуля запуска. Что нужно для этого сделать?

А что уже подключено? файл настроек в формате slc выложите.

r.rslc   не знаю как правильно прикрепить файл

+1

Файл читается, значит правильно прикрепили. В нем зеленый провод разъема Х2 настроен верно.  А значит есть два  вопроса:

1) куда подключили зеленый толстый провод релейного модуля сигнализации к проводке машины?

2) сам релейный модуль старого образца (как спичечный коробок)? Или нового образца - как вытянутый пенал?

Если "пенал", то  СХЕМЫ НА ПЛАКАТЕ из коробки смотрели - в чем отличие "пенала" от "коробка"? Нет? Самое время посмотреть... Если зелено-белый провод к  красному толстому не примотали, то  на зеленом +12 не появится никогда... Даже при его правильной настройке...

у меня новый релейный блок, я хотел было подсоединить согласно схеме зелено - белый провод к предохранителю на 30А, но смутило некая не состыковка красного и жёлтого проводов, поэтому не рискнул, завтра попробую, подключиться. Спасибо за помощь.

но смутило некая не состыковка красного и жёлтого проводов,

Никакой мути  конкретно с этими проводами нету. С ними всё одинаково в обоих модулях.


А вот  черно-желтый и оранжевый - отличия имеют (ВНИМАТЕЛЬНО "курим" мануал) в разных версиях релейных блоков. Как  и синий с зеленым. В новом блоке последние два вообще сделаны  полноценными релейными каналами с перекидными группами контактов. И их при необходимости можно много куда применить, а не только для дубляжа цепей запуска...