0

Блокировка штатного радиоканала Renault Kaptur

Константин1993 2 years ago updated by эрондондон 2 years ago 4

Здравствуйте, изучив сайт can.starline.ru, прихожу к выводу, что нельзя на автомобиле реализовать блокировку штатного радиоканала бесключевого доступа и системы свободные руки. В таблице поддерживаемых функций CAN модуля напротив функции "Блокировка keyless" нет отметки. Правильно ли я понял, что Kaptur нельзя защитить от ретрансляции сигнала штатного ключа посредством сигнализации Starline? Если есть возможность реализовать эту защиту, то напишите пожалуйста как это сделать.

Нужно установить сигнализацию на Renault Kaptur 2017 г.в. двигатель 2л. МКПП, бесключевой доступ, кнопка START/STOP. Я выбрал сигнализацию StarLine S96 v2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM. Хотелось бы при помощи штатного ключа посредством функции SLAVE управлять Starline S96. Но тогда есть риск перехвата сигнала штатного ключа и попадание злоумышленника в салон авто. Чтобы этого не произошло, я вижу пока только один вариант: пользоваться только брелком от Starline. Подскажите может есть какие то другие вариант защиты от перехвата сигнала? Например при перехвате сигнала штатного ключа кодграббером, как то блокировать открытие дверей, если отсутствует метка от Starline S96. Заранее спасибо за любую информацию. Если я в чем то не прав, поправьте.

как идея,  метка в близи машины, силовые провода цз замкнуты, метки нет, силовые провода порваны.

Ну перехватили штатный ключ, цз то не работает))

+1

осталось найти того кто - всё это воплотит ....

Это уже другой вопрос. осталось найти электро схемы и дерзать)))

+3

каптюр 17 года штатные свободные руки разве открывают? Или только запирают? Что страшного если кто-то ретранслирует сигнал потери ключа? 

Кнопки на ручках элементарно блокируются. Они обычные минусовые там. 2 кнопки на ручках и одна на багажнике. Либо паралитиком, либо по реле на каждую и статусный выход. Если все правильно сделать, то обмотка реле будет работать только когда нажата кнопка и никакого лишнего потребления энергии. 

На Sке кнопки на ручках можно вообще от машины оторвать и подключить к сигналке. назначить как сенсор. тогда ретранслировать не получится, да еще и при автозапуске работать будут.