0

Задержка автоматического выключения видеорегистратора

av183122 2 years ago updated 2 years ago 11

Не могу понять, на что влияет параметр "Задержка автоматического выключения видеорегистратора".

Image 52851

Можете описать или показать где подробно можно про это почитать?

+3

Выключили зажигание, и время что  указано рег продолжает работать)

-4

Это Вы точно знаете (инсайдерская информация), Ваши догадки или ответ, основанный на Вашем личном путём путем проведения многочисленных тестов?

Странные вы люди. Что вам в моем вопросе не нравится? Можно же просто ответить на вопрос - мне это важно знать. У меня вот пока другое мнение по поводу этой настройки. Хотел бы услышать официальную версию или ответы, основанные не на догадках. По ответу Алексея Узбекова я не понял этого. В документации нигде не нашел описания этой настройки. Всплывающей подсказки по этому параметру в программе StarlineMaster нет. Вебинары еще не все прослушал, хотя стремлюсь к этому.

Ну ОК. Допустим, это время работы видеорегистратора после выключения зажигания. Я сперва также думал. Но мои тесты показывают, что видеовыход отключается почти всегда через 5 секунд после постановки на охрану. При этом не важно, когда было выключено зажигание. Вот пример из журнала событий (к логам я доступа не имею):


При этом зажигание, как видим, ни разу не включалось, но один раз видеорегистратор был выключен через 1мин 14 сек после включения охраны. Так что, не все однозначно. И если этот параметр, как написал Алексей Узбеков - это время работы видеорегистратора после выключения зажигания, то можно сделать выводы, что у меня устройство работает некорректно, либо есть какие-то нюансы, которые мне бы хотелось узнать

+1

выключите зажигание и в охрану не ставьте

Я Вас понимаю и даже верю, что это так. Я могу сбегать в машину и сделать то, что Вы просите. Но это не даёт точный ответ на мой вопрос: на что влияет параметр "Задержка автоматического выключения видеорегистратора"? И можете описать или показать где подробно можно про это почитать?

У меня есть подозрение, что есть нюансы. Например, что питание видеорегистратора всегда отключается после постановки на охрану независимо от того, когда было выключено зажигание. Это - моё личное мнение, основанное на проведённых тестах. Но данное мнение ничем не закреплено, потому, как я не нашел описания данного параметра.

Поэтому я и усомнился в ответе Алексея Узбекова, а меня заминусили не разобравшись. А Вы сами знали это?

Эх, говорила мне мама: "Доверяй, но проверяй". Сегодня я изменил этому правилу и доверился. А вышло все совсем не так. Выключил я зажигание и стал ждать. Около 5 минут прождал - видеорегистратор не выключается. Надоело ждать, поставил на охрану - видеорегистратор выключился спустя примерно пять секунд.


Хотелось бы все-таки услышать ответ от представителя Starline: На что влияет параметр "Задержка автоматического выключения видеорегистратора"?

+2

в этом разделе отвечают установщики.

техническая поддержка сюда заходит редко. читайте правила форума

+2

Регистратор со встроенным акб?

+2

Возьмите контрольку, секундомер, и смотрите,сколько будет в активном состоянии канал, после выключения зажигания.

в этом разделе отвечают установщики.

техническая поддержка сюда заходит редко. читайте правила форума

Опять меня носом тыкают в эти правила. Читал я их, но, мне, к сожалению, не позволяют выбирать разделы для публикации своих сообщений и администрация форума меня отовсюду гонит, удаляя мои ответы в темах других пользователей в ЭТОМ разделе и перемещает мои темы в те разделы, в которые посчитают нужным:

Видимо и на этот раз господин Тононян не посчитал нужным отвечать на мои вопросы и переместил тему в раздел, куда не заходят представители Starline. И сейчас мы с вами будем гадать на кофейной гуще и не дождемся официального ответа.

Скажите, пожалуйста, в какой раздел мне написать, чтобы меня оттуда не погнали и чтобы информация дошла до представителя Starline?

Регистратор со встроенным акб?

Видеорегистратор со встроенным ионистором (суперконденсатором). При отключении питания завершает процесс сохранения текущего файла на карту и выключается. Занимает это примерно секунду-две. При постановке на охрану происходит отключение питания видеорегистратора и он выключается сразу. После отключения зажигания согласно проведенному тесту, подача питания на видеорегистратор не прекращается спустя установленные две минуты. До сегодняшнего теста я проводил тесты на столе на другом устройстве S96v2, у которого питание видеорегистратора подавалось через реле блока запуска. Вот в это время я и, услышав щелчки реле, начал разбираться. Реле отключается именно тогда, когда фиксируется запись "Выход питания видеорегистратора отключен". Тогда у меня не было подключено видеорегистратора и его влияние можно смело отмести. Я тогда подумал, что так ведет себя любой нештатный выход. Сегодня сбегал в автомобиль, в котором видеорегистратор подключен по умолчанию к двухамперному выходу X2.13 (оранжево-черный провод). Но результат тот же самый.

Возьмите контрольку, секундомер, и смотрите,сколько будет в активном состоянии канал, после выключения зажигания.

Сидел с тестером, подключенным к выходу питания видеорегистратора и телефоном, на котором был запущен секундомер. Результат: питание на выходе видеорегистратора отключается спустя пять секунд после постановки на охрану и не отключается как минимум в течение пяти минут после выключения зажигания без постановки на охрану при настройках задержки отключения в две минуты. Или Вам принципиально важно, чтобы я подключил контрольку? :-)

Друзья, если кто знает где можно почитать про данный параметр или какое видео посмотреть, пожалуйста, дайте ссылку на материал. Очень хочется разобраться - так оно и задумано разработчиками, я ли накосячил или это очередной баг устройства. Только прошу вас предоставить факты, а не догадки.