0

При отключении автозапуска с пульта срабатывает штатная сигнализация.

MaksimL 2 years ago updated by Старик 2 years ago 10

Автозапускам включаю машину, через некоторое время решаю ее выключить. Выключаю хоть пультом хоть приложением через телефон, происходит включение штатной сигнализации. 

Что при этом отображается в приложении, по какой зоне тревога?  Скорее всего, статус зажигания взят из кан, и при глушении мотора шина притормаживает и сигналка видит включенное зажигание при включенной охране. 

срабатывает штатная сигнализация.

Какое авто, год, тип кпп

Kia Sorento 2017 автомат кнопка

если мне память не изменяет, там же штатка включается, если специальным брелком закрыть, но могу ошибаться

давно установлена сига ( какая ?) ?

a93 установлена в салоне при продаже авто. 

+1

имитация двери при каждом включении охраны должна решить вопрос.

что это означает? Где-то в настройках нужно выбрать?

Kia Sorento 2017 автомат кнопка

a93 установлена в салоне при продаже авто. 

И что пять лет  проблемы не было и тут вдруг началось? Не исключено, что что-то осталось за кадром - не всё рассказано. Может что-то с машиной делали (разборки-0сборки в салоне и,или под капотом), может с сигналкой ( обновления, перепрошивки, дерганья разъемов, втыкания доп. плат в корпус и т.п.) 

что это означает? Где-то в настройках нужно выбрать?

А установщик автосалона наверняка эту имитацию двери  уже включил в настройках. Вот только она работает  не всегда корректно.



Железно работает вариант:

а) подключить свободный канал(-) сигнализации к концевику двери водителя и

б) настроить его формировать  короткий импульс  по окончании каждого автозапуска. В настройках канала предусмотреть отключение контроля зоны дверей на время работы канала. Иначе Вы получите тревогу уже по факту ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ...

А если были вмешательства в период пяти лет, особенно прямо накануне начала проблем, то лучше рыть вокруг этих вмешательств.


Рекомендую найти грамотного установщика в своем населенном пункте и сделать всё его руками и головой. Ну или ехать по месту установки и пытаться решать вопрос там.