-1

VW Tiguan 2

mukich 2 years ago updated by эрондондон 2 years ago 7

VW Tiguan 2 (2018, 1.4 CZCA, 125 PS). Установлена Starline A97 (также включена функция ввода пин-кода перед запуском). Прошивка блока 6.2.1. Найден баг прошивки! 

Переодически после запуска появляется ошибка системы старт-стоп и светящий индикатор ЕРС. При этом сама система старт-стоп не работает. Решается перезапуском двигателя или повторным выключением и включением зажигания после ввода пин-кода.

а обход как сделан?

А сколько времени он работает?

-4

при чем тут обход? я про систему старт-стоп написал, а не про дистанционный запуск...

по вашему сообщению крайне тяжело понять.

Вы имеете ввиду стар стоп, который вы реализовали на базе сигнализации? Или все же родная?

Объясняю более подробно:

В авто европейской версии есть штатная система СТАРТ-СТОП, которая служит для экономии топлива при остановке. На российском рынке данную систему не ставят. Была установлена А97, никаких обходчиков я не ставил, так как дистанционный автозапуск мне не нужен. А суть заключается в ошибке ПЗ сигналки, потому и написал сюда, чтобы доработали...

+2

при бесключевом обходе один аглоритм запуска и завершения запуска, при обходе с ключом другой. Они могут влять на запуск с кнопки. 


Но если нет, так нет. Вам, похоже, виднее..

Объясняю более подробно:

В авто европейской версии есть штатная система СТАРТ-СТОП, которая служит для экономии топлива при остановке. На российском рынке данную систему не ставят. Была установлена А97, никаких обходчиков я не ставил, так как дистанционный автозапуск мне не нужен. А суть заключается в ошибке ПЗ сигналки, потому и написал сюда, чтобы доработали...

Можно изначально подробно написать, тогда будет вопросов меньше.

файл настроек выкладывайте.

Никаких ошибок не встречали. Немцы ставят на Тигуаны без проблем и с запуском, и без. Система работает нормально.

Диагностику подключали? Какая ошибка по системе?