0

Chevrolet Niva, 2009 - 2020

Der_Mensch 2 years ago updated by Старик 2 years ago 2

Добрый день.

В связи с выходом бесключевого обхода, решили обновить сигнализацию на Ниве. Пока на руках нет обучающего ключа, чтобы проверить, но при изучении инструкции по активации возник вопрос. Действия, которые надо выполнить - это по сути штатная процедура активации иммобилайзера и обучения ключей. При ее проведении из памяти иммобилайзера стираются все привязанные ключи и поэтому в оригинальной инструкции указано, что дополнительные ключи вводятся сразу после того, как выключили зажигание первым обученным ключом. В инструкции по активации обходчика об этом ни слова. Вопрос, каковы рекомендации по активации функции, если надо прописать несколько рабочих ключей?

+1

Пишите все ключи, а потом ими же обучите обход.

Поставил плюс коллеге, но кое-что уточню

а потом ими же обучите обход.

Точнее - после того, как штатный ИММО будет активирован и подружен со всеми имеющимися ключами и будет проверено, что  всеми ими мотор заводится, а просто перемыканием проводов на замке (или ключом-пустышкой) мотор не заводится - для обучения электронного обхода иммо сигнализации можно будет воспользоваться ОДНИМ из прописанных в мозг машины ключей с ЧИПом.

В инструкции по активации обходчика об этом ни слова.

Потому что предполагается, что на установку заезжает машина с активным иммобилайзером и "ЧИПоваными" ключами. Ну как минимум - с одним из таких ключей, которым машина заводится.