0

Обход штатного иммо Range Rover 2008

77s7 2 years ago updated by эрондондон 2 years ago 11

s96v2 как реализовать обход штатного иммо, какой обходчик лучше?

Странный вопрос, коллега.

Если речь про автомобиль https://can.starline.ru/43/22/9482

то по нему не заявлен ЭЛЕКТРОННЫЙ обход силами самой сигнализации.

Так что  только "похороны" одного из ключей или дописного ЧИПа/ключа в ЧИПово-ключном обходчике типа такого https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_bp_03/

Ну или поиски электронного обходчика типа FORTIN  или i-Data-Link, если автомобиль есть в списке поддерживаемых такими обходчиками...


Если речь про то - какой вариант  лучше - наброс рамки или врезка в штатную рамку, то  надо смотреть по месту - что будет эффективнее. Лучше делать всё-таки наброс. Врезка не так заметна, но при отказе  - пропаже контакта в цепях врезки машина перестанет заводиться и ключом тоже, а не только сигнализацией... При набросе   в большинстве случаев хотя бы ключом можно заводить...

Спасибо за ответ, возможно ли для похорон использовать https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_bp_06/

И как обойти сообщение "ключ в замке" при открытии двери?

возможно ли для похорон использовать https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_bp_06/

Да. Этот обходчик  кроме использования ПАССИВНОГО ЧИПа, замурованного в любой ключ, в том числе и в СМАРТ-ключ, позволяет использовать Смарт-ключи с запиткой их активной части - радиопередатчика СМАРТа. Главное всё подключить  и смонтировать корректно.

И как обойти сообщение "ключ в замке" при открытии двери?

Если речь про машину с МКПП, то НЕ активировать обходчик при покидании машины или не имитировать сигнал "ключ в замке" в рамках программной нейтрали.

Ну либо  пишите подробности -  при  каком таком открытии двери  Вы хотите избавиться от этого сообщения штатной информационной системы автомобиля (или  и тут речь не про надписи на табло в машине?).

Более точных ответов (что-куда и как подключать и что резать в проводке) дать не смогу - такие  машины  в наших краях - редкость. У нас уважают джипы из Японии, в крайнем случае - из Кореи.

Обходчик еще не смонтирован, пока только теория. 

Имеется в виду что при оставленном в замке ключе и открытии двери на панели включается зуммер и сообщение "что ты забыл вытащить ключ из замка". При установленном обходчике авто всегда будет видеть ключ в замке или сигналка будет управлять обходчиком и "вытаскивать " ключ и разрывать цепь обходчика?

При установленном обходчике авто всегда будет видеть ключ в замке или сигналка будет управлять обходчиком и "вытаскивать " ключ и разрывать цепь обходчика?

Как Вы всё сделаете - так всё и будет работать. Обычно делают так, чтобы сигнал "ключ в замке" активировался только на период автозапуска (к проводу контроля ключа  (вставлен ключ в замок или нет) приматывается один из каналов сигнализации).  И во многих машинах он вообще не обязателен для дубляжа...  Активация ЧИПа в обходчике вообще отдельная тема и это не  тоже самое, что "ключ в замке". По идее машина сначала должна увидеть "ключ в замке", затем - активацию ЧИПа в обходчике и только потом  - включение зажиганий и стартера... Повторяю  - именно такую машину я не делал. И требуется-ли имитация наличия ключа - не знаю.

А вы хоть   когда-нибудь хоть одну сигнализацию с автозапуском в машину с иммобилайзером устанавливали?

Вот нашел для Вас подарок

https://www.drive2.ru/b/539495172451337242/

Спасибо за ответ, имелось в виду то что в обходчике bp-06 есть провод для подключения к сигналке и соответственно вопрос может ли s96v2 управлять обходчиком?

Модуль StarLine BP-06 отключает штатный иммобилайзер только в момент дистанционного запуска двигателя. В остальное время штатный иммобилайзер функционирует как обычно, предотвращая попытки злоумышленников завести двигатель. В StarLine BP-06 команда на отключение иммобилайзера поступает от центрального блока охранного комплекса StarLine по цифровому кодовому каналу. Подделать ее и завести двигатель злоумышленнику практически невозможно. В то же время цифровое управление позволяет сэкономить дополнительный дискретный канал центрального блока и использовать его для других задач (только для систем 6-го поколения).

из релиза

Ну значит используйте этот защищенный канал.

+1
в обходчике bp-06 есть провод для подключения к сигналке

Есть. Указано в инструкции. фиолетово-желтый

и соответственно вопрос может ли s96v2 управлять обходчиком?

Может. Розовый провод и настройка на работу по Datalink.

Инструкция ответит на все вопросы: https://help.starline.ru/bp06/ru/instruktsiya-po-ustanovke