0

Куга 2016

tooth33 2 years ago updated by Makksim 2 years ago 6

Вот такая же фигня происходит. Авто Куга 2016, работает по слейв, когда метка с наружи, открывает и закрывает. Но когда оставляешь ключи с меткой внутри авто очень часто происходит включение режима охраны и соответственно закрытие дверей. Ни как понять не могу, на расстоянии сига метку видит а когда она лежит на сиденье рядом с блоком теряет. Вот вчера например, возился с машиной, ключи внутри, дверь примеру открыта, и вдруг начинаются предупредительные пики и далее сработка сиги, берёшь метку жмёшь кнопку а реакции ноль, так и орёт. Из приложения даёшь команду открыть двери, они отпираются, но при открытии двери сига снова орёт. 

Делал так, берёшь метку, отходишь в сторону, сига теряет её и встаёт в охрану, подходишь к авто, охрана снимается, двери отпираются. Но через какое либо время может опять потерять метку лежащую рядом! 

+1

метку жмёшь кнопку а реакции ноль

контакты в метке подогнуть-почистить. и батарейку нормальную поставить.

Это происходит и с новой батарейкой, на расстоянии все ок, открывает, закрывает, как только метка внутри машины почти всегда происходит запирание! Сегодня например выехали на природу, вышли из машины, метка с ключом осталась внутри, хлоп машина закрылась, ладно смартфон в кармане, отправил смс, открыл. В противном случае в машину не попасть! И что заметил, кладёшь на сиденье или где то в этом районе самопроизвольно закрывается, кладёшь дальше - на капот, в багажник, такой фигни нет! Получается когда метка рядом с блоком такая фигня. И когда самопроизвольно захлопнется, если открыть через приложение и открыть дверь включается тревога, при нажатии на кнопку метки реакции нет, светодиод моргает а сигнализация не реагирует. Если после этого отнести метку на расстояние когда теряется, срабатывает цз и охрана, подходишь  назад охрана снимается и опирается и при открытии двери все норм. Если снова метку оставить в машине то опять самопроизвольное закрытие, если метка с наружи самопроизвольного закрытия нет. Не пойму че за глюк. 

Если после этого отнести метку на расстояние когда теряется, срабатывает цз и охрана, подходишь назад охрана снимается и опирается и при открытии двери все норм. Если снова метку оставить в машине то опять самопроизвольное закрытие, если метка с наружи самопроизвольного закрытия нет. Не пойму че за глюк.

Возможно неудачно расположен главный блок сигнализации в недрах машины и это размещение такое, что  блок перестает видеть метку, когда она в салоне. Случай невероятный, но  по симптомам - не такой уж и невозможный...

Но все наши ЗАОЧНЫЕ предположения подлежат  вдумчивой проверке "в полях" с постановкой соответствующих экспериментов.

Уж не знаю как ещё его надо устанавливать "правильно". Блок установлен за бардачком, на максимально возможном расстоянии от железа, горизонтально, разъёмами  на 4 часа примерно от моторного щитка. За пределами авто метка теряется и находится на приличном расстоянии, и только рядом с блоком теряется! 

Вы проверили с поджатыми чистыми контактами и свежей батарейкой 2032? Или заранее знаете что это не поможет?

Уважаемый коллега! С помощью экспериментов можно выяснить в каком именно месте, на каком именно сиденье идёт сработка системы. Значит в этом месте метка невидима для блока. А уже от этого и плясать, возможно, что-то экранирует метку или блок и они не видят друг друга.