0

2018 land rover vogue

Давид Микиашвили 2 years ago updated 2 years ago 6

Здравствуйте. Установил s96 v2 на вог 2018 несколько месяцев назад. Когда мы запускаем двигатель дистанционно и вскоре садимся в машину, двигатель глохнет и с трудом заводится. Если потеплеет и тогда сядем, то проблем нет... в чем дело?

Коллега, заочно  дать точный диагноз нереально. Тем более - не зная ни  подключений, ни настроек, ни даже того - бензиновый мотор или дизель. Информации для заочного анализа практически нет. 

Единственное, что можно сказать - так быть ПО ИДЕЕ НЕ ДОЛЖНО, Потому что после того как  мотор был заглушен сигнализацией и заводится вручную водителем - он (мотор) заводится ШТАТНО и всё должно отрабатывать штатно и заводиться без проблем.

Более того термин "с трудом заводится" слишком неоднозначен и толком не описывает -  как же именно происходит запуск и   в чем затрудненность пуска. То-ли приходится несколько раз крутить стартером, причем в первые попытки вообще никаких вспышек в цилиндрах, то-ли надо подгазовывать, чтобы завести, то-ли  уже при первой попытке мотор начинает схватывать, но ему приходится помочь той же педалью газа, то-ли помогать педалью не надо, но надо слишком долго крутить, НО ЗАВОДИТСЯ ОН САМ и спервой попытки, но очень затяжной...

Видео с приборной доской в кадре и со звуками происходящего при таком затрудненном пуске могло бы помочь, а заодно и  информация о том - что-куда-как подключено и как настроено...

Да, запускается с 3-й, 4-й попытки. Бензиновый автомобиль.

Поотключайте для начала все блокировки. И аналоговые и  по CAN (если такие есть). Если это не поможет, то сложно сказать - что  еще может быть... Если дело окажется в блокировках - думать - что сделали не так.

Дело в том, что Вог был в списке до 2017. И, я установил как на SPORT и SLAVE не включил...мешал...Авторизация включена только на REMOTE KEY.

Ну если сделаны какие-то блокировки штатного радиоканала (по CAN или физически), то разбирайтесь и с этим тоже.

Выяснилось, что когда хозяин садился в машину, после выключения двигателя он сразу же нажимал кнопку старт-стоп для запуска. Теперь после выключения двигателя ждет 2-3 секунды и потом нормально заводится.