0

машина на секунду глохнет и тут же заводится снова

Та же конфигурация сигналки и машины. Еще есть проблема, если после удаленного запуска вставить ключ и повернуть на запуск, то машина на секунду глохнет и тут же заводится снова. А куда какие внесли изменения ? Можно самому сделать с starline master  ? 

Здравствуйте.

на секунду глохнет и тут же заводится

Покажите такое поведение системы установщику. Мастер проверит по какой причине происходит остановка двигателя. Возможно Вы сначала нажимаете педаль тормоза, а потом поворачиваете ключ в замке.

Можно самому сделать с starline master ?

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Да, тормоз выжимаем. А на автомате такое поведение с нажатием тормоза перед поворотом ключа не является рекомендованным ? StarLine master уже использовали самостоятельно. Просто меняем то, что понимаем, простые вещи.

+1

Да, тормоз выжимаем. А на автомате такое поведение с нажатием тормоза перед поворотом ключа не является рекомендованным ? 

Суть мягкой посадки в том, что СНАЧАЛА надо вставить и повернуть ключ в замке, а уже  потом жать на тормоз, чтобы  включить передачу. Причем ключ надо поворачивать аккуратно на два щелчка - до положения ON, в котором  в замке зажигания скоммутируются цепи, соответствующие ВКЛЮЧЕННОМУ зажиганию и если теперь сигнализация ОТКЛЮЧИТ свои провода от замка (а отключает она их по нажатию тормоза), то мотор не заглохнет. Если ключ не вставить в замок, а педаль нажать, то  как только сигналка отключит свои провода - мотор заглохнет - в замке-то зажигание  не включено...


Еще есть проблема, если после удаленного запуска вставить ключ и повернуть на запуск, то машина на секунду глохнет и тут же заводится снова.

Если ключ поворачивается не до положения  ON, а до положения START и именно в этом случае мотор "икает" (БЕЗ НАЖАТИЯ НА ТОРМОЗ)? А если аккуратно сделать ДВА щелчка - первый - OFF-ACC и затем  ACC-ON, то никаких иканий мотора нет  - нажимаем тормоз, включаем передачу и поехали без проблем?

Если именно так, то  всё просто - не установлено реле блокировки/защиты стартера и так реагирует мозг мотора на появление сигнала START  во время заведенного мотора.

 

StarLine master уже использовали самостоятельно. Просто меняем то, что понимаем, простые вещи.

Не надо лезть в настройки по первому чиху. Надо сначала разобраться в сути проблемы. А то натыкав  еще и не то в настройках - можно сделать еще хуже...

Если ключ поворачивается не до положения ON, а до положения START и именно в этом случае мотор "икает" (БЕЗ НАЖАТИЯ НА ТОРМОЗ)? А если аккуратно сделать ДВА щелчка - первый - OFF-ACC и затем ACC-ON, то никаких иканий мотора нет - нажимаем тормоз, включаем передачу и поехали без проблем?

Попробуем еще раз внимательнее изучить проблему ближе к зиме, пока с прошлой зимы сигналка в режиме - глушить двигатель и снимать с охраны при появлении метки.

А по проблеме как в этой теме можете что-то порекомендовать ? Или дам доступ тоже, сам посмотрите.

S96 v2, после автозапуска горит надпись SAFE и не работает … / StarLine S66/96, S9, S96 v2 / StarLine

Здравствуйте. Прошу сначала проверить работу системы при повороте ключа. Двигатель продолжает глохнуть и запускаться? 

Какой двигатель установлен на автомобиле? 1.6 или 1.4?

1.6 

Отключу на днях опцию снятия с охраны и глушения при появлении метки, потом посмотрим на поведение при повороте ключа на автозапуске. Отпишу, когда сделаю.

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Вы решили самостоятельно заняться обслуживанием охранного комплекса и его настройкой?

Согласен. Но да, уже не раз меняли настройки за год. Правда проблема с глушением возникла после какого-то из штатных обновлений, до обновления напрягала только ситуация с safe.