а что кроме А91 установлено ?

Сори, сигналка не А91, а Е90 или Е91 и модуль GSM тоже есть.

А если в конце команды SMS добавить символ # (решетка) - команда пройдет? Попробуйте. У многих сотовых операторов в последнее время появилась опция - СПАМ-фильтр,  не пропускающий SMS, состоящие только из цифр...

Кстати - что  за SIM-карта установлена в GSM-модуль? Какого оператора и она из комплекта GSM-модуля или куплена у местного сотового оператора?

Оператора (Мегафон) доставали с вопросами. Там ответили, что входящие смс видят, а вот ИСХОДЯЩИЕ не летят и плата за них не снимается (1 смс 3 руб.). Значит именно модуль НЕ отправляет смс. Как это  исправить, не разбирая панель?

Настройки SMS центра верно стоят? 

Раньше смс летели одновременно со звонком, а потом перестали и стали только звонком уведомления о срабатывании приходить. Вряд ли номер "слетел" в настройках модуля сам собой!?

Настройка изменяется в разделе Телематика.

Если симка комлектная, то устанавливается центр региона Москва +79262909090

Если своя - то можете узнать в яндексе или на офф. сайте Мегафона(хотя может они и взаимозаменяемые)

Ещё и команды, направленные через смс не исполняет и конечно не отправляет смс об исполнении команды.

Если не отправляются и не приходят - 2 варианта.

1. Изменен номер SMS центра. Заходите в настройки сигналки, проверяйте, меняйте

2. Возможно нет контакта некоторых ножек симки. Из за постоянных вибраций такое бывает. Надо разобрать сигналку и проверить.
По этой причине стали использовать SIM чип, вместо SIM карт

Но советую начать с первого

А как зайти в настройки сигналки? Не имея (пока) физического доступа к ней (чтобы панель не разбирать).

+1

Раньше смс летели одновременно со звонком, а потом перестали

Что делали с сигнализацией, GSM-модулем и своим телефоном между "раньше" и "потом"? Возможно причины надо искать  в каких-то действиях с оборудованием... Проверить правильность центра обработки SMS лишней тоже не будет.  SIMку из сигнализации надо будет извлекать и вставлять в любой телефон для проверки - что за номер SMS-центра  у неё в памяти. А легитимный номер, если SIMка местная надо узнавать у  местного сотового оператора. Он вполне мог сменить его как раз на отрезке времени между  "раньше" и "потом"...

 

а пробовали = 009900 —переподключение к оператору GSM сети
(команда аналогична действию “снятие питания с клеммы
аккумулятора“) ?

Если отправить эту команду, то модуль переподключиться (перезагрузится), без каких либо запросов ко мне? То есть ничего не надо будет вводит с использованием физического доступа? Уточняю подробности, так как я пока не имею физического доступа к ней (чтобы панель не разбирать) и опасаюсь нарушить работу всей сигналки, ведь она и звонит и команды выполняет, но только смс не отправляет. Может попросить оператора направить на сим-карту настройки, для автоматического обновления номера смс-центра? Такой способ кто-то пробовал?