0

Больше нет звука при постановке и снятии с охраны

Aleks576 2 years ago updated 2 years ago 18

Добрый день. Аналогичная ситуация.

Нажал в приложении вышеупомянутую функцию "УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНОЙ БЕСШУМНО" и все. Больше нет звука при постановке и снятии с охраны хоть основным брелоком, хоть меткой, хоть бесключевым доступом. Но если отправить через приложение команду "СИГНАЛ", то клаксон орет. Если пнуть по авто, то клаксон орет. Если не закрыть дверь и ставить в охрану, то клаксон издает 4 чирпа. Если входить в настройки (нажать 9 раз кнопку VALET и включить зажигание), то 9 чирпов тоже звучат.

То есть клаксон работает, связь от сигналки до него есть.

Что такое произошло?

Зашел в настройки, выбран режим 2, "полный, звуковая и световая индикация". На всякий случай выбрал и сохранил режим 0, "без звуковой и световой сигнализации", а потом вернул назад режим 2.

Также в режиме громкости постановки снятия с охраны была выбрана громкость 8, поставил и сохранил 9. Звука при постановке снятии с охраны не появилось. Вернул на громкость 8, ничего не появилось...

Перезагрузил блок, получил СМС, что перегружен.

Звука постановки и снятия нет.

Что за режим такой???? Как его отключить?

Я так понимаю эта команда записала в основной блок какой-то мусор. Система B96. Версия прошивки блока 2.24.3

И еще, почему в приложении во всех командах нет банального отключения датчика удара???

Здравствуйте. У Вас используется клаксон вместо сирены? Управление клаксоном реализовано по CAN? Вы уверены что ранее были сигналы включения и выключения охраны в таком случае?

почему в приложении во всех командах нет банального отключения датчика удара???

Можно добавить этот функционал на Гибкой Логике. Датчики будут отключаться по удобному Вам алгоритму.

Рекомендую посетить установщиков для проверки настроек комплекса и для диагностики сигналов подтверждения и для добавления нужных Вам команд в приложение.

Добрый день. Используется сирена, входившая в комплект. Подключена через реле R4.

Сигналы конечно были, уверен на все 500%. Каждое прикосновение к ручке двери сопровождалось одиночным или двойным чирпом (в зависимости от того, закрывалось авто или открывалось) исходящим от сирены. Ровно до того момента, как я нажал этот режим .

Скажите, если я верну все настройки к заводским и восстановлю настройки из ранее сохраненного файла, останутся ли обучения обхода иммо и не придется ли заново регистрировать реле r4?

Реле R4 не управляет сиреной. Возможность управления сиреной есть только на R6.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

Уважаемая техподдержка. Я понимаю, что при обращении к установщикам они возможно мне и помогут. Но т.к. эта операция для меня не будет бесплатной, хочется разобраться с проблемой самостоятельно. Тем более платить за то, что я выбрал режим из вашего же приложения, который ввел охранный комплекс в непойми какое состояние..

Да, действительно сирена подключена не на реле. Подключена на серый провод разъема х3. Если в StarLine Master я меняю функцию "сирена" на "функция не назначена" и сохраняю настройки, то звука сирены нет ни при одном из событий. Ни при просьбе подать сигнал из приложения, ни при ударе по авто. Возвращаю функцию серого провода на "сирена" и звук везде восстанавливается, кроме постановки и снятия с охраны.

Перепроверил, на вкладке "основные параметры" выставлены такие параметры:

1. Индикация при постановке на охрану и снятие с охраны - световая и звуковая индикация.

2. Управление сиреной при постановке/снятии с охраны штатной системой охраны - подтверждать звуковыми сигналами любое снятие и любую постановку.

Прошу помочь разобраться в данной проблеме удаленно. Т.к. это не первый случай.

По ссылке у человека ровно такая же ситуация.

https://support.starline.ru/ru/communities/98/topics/80475-upravlenie-ohranoj-besshumno#

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа, настройки и обслуживания охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.

Я прекрасно понимаю, что для первоначальной настройки необходимо посещать профессионалов. Но еще раз повторюсь, звук пропал при абсолютно штатном использовании казалось бы безобидного функционала, как бесшумная охрана. И повторюсь еще раз, не только у меня.

Прошу заодно все же ответить мне, при сбросе на заводские настройки, придется ли заново регистрировать реле R4? Там ведь до него придется добираться и перемыкать провода. Про то, что могут погореть выходы я понимаю, поэтому при сбросе на завод я отключу основной блок от автомобиля, сброшу параметры, запишу назад конфигурацию и только потом подключу к авто назад.

Еще хочу уточнить один момент, при нажатии в приложении "УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНОЙ БЕСШУМНО", на брелоке этот режим не отображается. Не должен ли на брелоке значок "ЗВУК" перечеркнуться?  

B96 для техподдержки.slc

Дмитрий, прошу Вас ознакомиться с новыми сообщениями в теме, убедиться, что эта ошибка программная и известна, что ее пофиксили в следующих версиях ПО и прошу ответить, получится ли допилить под охранный комплекс B96 более новую прошивку с исключением данного бага?

+1

Пропадание звуков сирены при постановке и снятии с охраны-это известная ошибка прошивок до версии 2.25.1.... После обновления реле R4 перепрописывать не требуется... 

Так подождите, эта версия крайняя для данной сигнализации. Новее нет же. Я уже и старую прошивал, и потом опять эту крайнюю версию. Не помогло. Есть более новая прошивка? Очень хочу вернуть звук постановки-снятия с охраны...

Вы пишете, что после обновления перепрописывать реле не придется. А я спрашивал, если сбросить основной блок до заводских настроек, не отвалится ли реле R4? Да и вообще, если сбросить до завода, что потом еще придется дописывать? Типа иммобилайзер обучать, может телефон опять привязывать и прочее..

+1

Да,действительно для Вашей системы новей нет.....А ошибка эта под номером 8 по ссылке...

https://help.starline.ru/a96man/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok/2-24-3

Для других систем ее исправили

Ну вот именно это я и пытаюсь довести до старлайна. А меня отправляют к установщикам отдать свои деньги не понимаю за что... По хорошему они должны проанализировать ошибку и попытаться ее исправить программно т.к. подключения все верно сделаны. Звук сирены есть во всех ситуациях, кроме этой.

+1

У меня не получилось исправить эту проблему до выхода новой версии прошивки-делал сигналы на гибкой логике.В Ваш файл настроек добавил две программы для звуков:B96.slc

+1

....у себя оставил только звук постановки на охрану-мне звуковое уведомление о снятии не нужно...

Спасибо огромное, посмотрю... Но все-же хотелось, чтобы Техподдержка StarLine исправила эту проблему и выпустила прошивку под архивную модель сигналки.

Но все-же хотелось, чтобы Техподдержка StarLine исправила эту проблему и выпустила прошивку под архивную модель сигналки.

Это вряд-ли.

В общем техподдержка рекомендовала переключить в StarLine Master громкость и сохранить ее в блок.

Я и громкость при постановке снятии менял и сохранял и сам факт звукового сигнала тоже менял на "отключено", сохранял в блок и потом опять ставил звук и сохранял в блок.

Не помогло. Подсказали отключить питание более чем на 20 минут. Сигналку отключал на 4 часа. Не помогло ничего...

Звука при постановках и снятии нет.

Уважаемый StarLine, может быть Вы все-же поправите прошивку от этой известной проблемы?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ техподдержке и разработчикам StarLine.

Допилили прошивку под меня, получил, сразу прописал ее в блок и все работает!!!

Звук постановки-снятия появился, бесшумный режим тоже работает!!!

УРРА!!!!