0

Засыпает метка ?

Клюшников Петр Петрович 2 years ago updated by Старик 2 years ago 2

Сделал "отключение свободных рук на 1 цикл" тройным нажатием педали тормоза при открытой двери водителя.

Например, необходимо выйти в магазин, оставив пассажира в авто, или на заправке. Открываю дверь, трижды жму тормоз и иду по делам, возвращаюсь, сажусь в машину, жму кнопку "старт-стоп"(доп.оборудование, стоит вместо штатного замка), в гибкой логике условие на метку, программа не срабатывает - то есть, как будто не видит метки. 

При этом я могу с приложения запустить двигатель, выполнить процедуру завершения дистанционного запуска без глушения двигателя(для чего так же нужно, чтобы метка была в зоне доступа) и вот в этот раз метку видит.

Что это всё значит ? комплекс при отключенных свободных руках не видит метки(не похоже, ибо поведение "машина не заводится" происходит не всегда) ? или метка засыпает ?

ничего не понятно. Настройки приложите. Какая программа не запускается?

или метка засыпает ?

Метка засыпать не умеет, коллега. Ищите ошибки в программах гибкой логики. Судя по написанному - отключив контроль метки для временного покидания машины - Вы  в дальнейшем не возвращаете её контроль обратно - она так и не возвращается из "небытия",  оставаясь в состоянии отключенного контроля метки...

Судя по всему между 

Открываю дверь, трижды жму тормоз и иду по делам, 

и 

возвращаюсь, сажусь в машину, жму кнопку "старт-стоп"(доп.оборудование, стоит вместо штатного замка), в гибкой логике условие на метку, программа не срабатывает - то есть, как будто не видит метки.

надо метку включить обратно... Причем до нажатия кнопки и начала работы программы гибкой логики по кнопке, где метка уже должна быть видима. Наверное придется писать еще одну программу  по концевику двери  и например той же педали стоп (ну типа - Вы вернулись, сели в машину и надо всё вернуть - как было дол покидания машины для похода в магазин).