0

Фокус 2 рест 2008

Сергей_Александрович 2 years ago updated by Старик 2 years ago 16

Как заставить отпирать багажник? По функциям она предусмотрена, но не работает. Фокус 2 рест 2008 Ghia (ПО все обновил)

Как отпирается штатно? 

с штатного ключа двумя нажатиями, или на самом багажнике кнопка. 

+1

Когда авто не в охране ,дайте команду с брелка старлайн - что  произойдет?

Не ответ... Световая сигнализация есть при этом? 

Какой командой открываете?

Видео снимите процесса

Командой с мобильного приложения starline, световая и звуковая индикация есть, если стоит на охране. Если охрана отключена, то никакой реакции. В приложении пишет, что включена охр. с открытым багажником. 

Снимите видео... А ещё лучше к установщику и по месту смотреть. 


Сигнализация какая? 

Снять видео какое? Как аварийка моргнет или просто багажник показать? Starline s96 v2

После того как могнет кнопку на багажнике нажать... 


Установщику показывали? 

не открывается, кнопка багажника активной не становится. 

Да установщики сказали надо сигналку менять, и я их отправил подальше...  

Ну менять сигналку это сильно... 


Даже если нет по кан можно сделать аналогом и все будет. 

Схему бы подключения по аналогу

Реле в разрыв штатного провода открытия поставить 

Как заставить отпирать багажник? По функциям она предусмотрена, но не работает

Тут  https://can.starline.ru/43/12/6679

написано

А это означает, что  далеко не во всех машинах будет работать отпирание через CAN. Раз у Вас оно не работает, то  или установщик не поставил галочку в настройках (что маловероятно), или комплектация машины не поддерживает эту опцию через CAN и требуется установка дополнительного реле под управлением доп.канала сигнализации с врезкой контактной группы в цепь электропривода отпирания багажника, что не было сделано при монтаже сигнализации (что куда вероятнее).

И получается, что без посещения установщика ВЖИВУЮ задачу не решить.

Да установщики сказали надо сигналку менять, 

Так  и другая сигналка багажник тоже не откроет по CAN... Надо реле устанавливать (судя по всему)...

Круто. Значит кроме как пять проводов (масса,плюс,витая пара CAN и сирена) они ничего подключать не умеют?

и я их отправил подальше...

Если Вы сами решите реле устаналивать, то Вам и карты бокорезы в руки. Вот только есть-ли у Вас опыт в таких делах? Может других установщиков поискать. Пограмотнее? Например тут  https://www.starline.ru/x96partners/

Это те, кто прошел авторизацию по шестому поколению и официально допущен к установке таких систем.

Только есть вопрос - а машина - седан или хетчбек? Крышка багажника при отщелкивании замка может самостоятельно подпрыгнуть только на седане. У хетча она настолько тяжелая, что  в лучшем случае может произойти только сход замка на один щелчок, и то не всегда, ОСОБЕННО НА ВОЗРАСТНОЙ машине с "уставшими" упорами  крышки багажника...

Машина хэтч, подпрыгивать она не будет, важно что бы замок дернула. То, что не поддерживает по CAN это странно, т.к. комплектация полная, ну да ладно. Может у вас есть схема подключения по аналогу? Подключить проблем нет, но надо знать к каким проводам подключаться (ибо тянуть провод от сигналки/реле до самой крышки багажника не очень удовольствие)

Машина хэтч, подпрыгивать она не будет, важно что бы замок дернула.

И что? Рукой будете тянуть вверх крышку (помогая открыться), а другой кнопки жать на брелоке? на телефоне...

https://www.drive2.ru/l/6881483/

https://www.drive2.ru/l/3682705/


То, что не поддерживает по CAN это странно, т.к. комплектация полная, ну да ладно.

Я написал - как такое может быть...Странности нет. Думаю, что  работает НА СЕДАНЕ, потому что там ДРУГАЯ команда CAN для отпирания багажника (это чисто мое предположение. Но не такое уж и невозможное).

Может у вас есть схема подключения по аналогу?

Есть. Силовой провод  моторчика замка раскусываем. В раскус встраиваем  НЗ-группу контакта релюхи. Перекидным контактом в сторону моторчика - к крышке, неподвижный НЗ-контакт - в сторону GEM,  который  под бардачком. НР-неподвижный контакт через  предохранитель 10А подключаем к цепи +12в. К этой же цепи подключаем один из выводов катушки реле. Второй вывод катушки реле цепляем к доп.каналу сигналки, настроенному на  исполнение функции "отпирание багажника". Теперь - пока команды нет - штатный провод целый и всё работает штатно. Когда подаем команду от сигналки - срабатывает релюха и подключает  моторчик замка  на 1 сек к цепи 12в через предохранитель. Только катушка реле должна быть не менее 100 Ом  при комнатной температуре ( при меньшем сопротивлении канал сигналки может неожиданно сгореть, особенно зимой, когда на морозе сопротивление катушки неожиданно начнет становиться всё меньше и меньше по мере крепчания мороза. меньше), а контакты релюхи выдерживать ток  не менее 20А (чтоб с запасом и они не приварились от тока моторчика)...

Подключить проблем нет, но надо знать к каким проводам подключаться (ибо тянуть провод от сигналки/реле до самой крышки багажника не очень удовольствие)

В крышку тянуть не надо. Он туда уже протянут от GEM под бардачком. Фордов давно не было. Цвет провода или зелено-белый, или зелено-оранжевый. Средней толщины. Выходит из большого  разъема, откуда все провода на правый порог идут. Вольтметр или светодиодная контролька приветствуется для поиска нужного провода. Это будет тот провод, где +12 будет выскакивать на секунду при нажатии кнопки на ключе от машины.

Электросхема проводки  машины подскажет и цвет (я мог и ошибиться) и разъем, в котором его искать.