0

Mitsubishi asx 2010 МКПП ключ e96v2.нет автоматической перепостановка в охрану

Michael Polyakov 2 years ago updated by Старик 2 years ago 14

При снятия с охраны брелоком СтарЛайн разблокируется цз. Но если в течение 30сек дверь не открыта то цз закрывается. Все как и положено. НО в охрану не встаёт. Как быть?

Файл конфигурации в студию

Слейв стоит?

Если штатным ключом открыть, через 30 секунд закрывает?

слэйв стоит. Штатным если открыть-закрывается через 30сек. Закрытие производит штатная система. Ставил перепостановку через 28сек чтоб не было пересечение со штатным. Толку нет. Написал гибкую логику что при открытии цз через 28секунд поставить в охрану и закрыть цз. Сброс программы по любой открытой двери.

надеюсь подключенный ноут к сервисному режиму отношений не имеет? Меток нет. На телефоне блютуз отключен на момент настроек

замки в кане ?

подключите аналог и выкл в кан . 

в аналоге есть только концевики дверей и управления импульсами закрытия открытия цз. Ей все равно закрылист ли фактически замки. Т.е. если я сниму замки а импульс продастся на цз то охрана и машина будут думать что все закрыто. Но если открыть дверь то конечно она заорет. Нету контроля что "шпингалет" закрыт . Т.е. по логике при снятии с охраны старлайном машина охранка думает что дверь была открыта. Я имитировал аналоговый сигнал открытия дверей в сигналку.-тоже самое.т.е. аналоговый вход не должен менять свое состояние с плюса на минус. Что и происходит так как он не подключен. Еслиб наоборот закрытие происходило когда дверь уже открывалась то да-тут нужны аналоговые входы. И заметьте при гибкой логике старлайн понимает что двери не были открыты!

в аналоге есть только концевики дверей и управления импульсами закрытия открытия цз.

не понятен ответ про замки в кане . 

далее вообще не понял . 

файл настроек актуальный где ?

E96V227052022logika1.slc

долго получилось перекидавать и копировать файлы

не понятны проги 1 и 2 = Состояние ЦЗ в данном авто не определяется .

определяется импульс. Если подача на закрытие была- то это и понимает машина что замок закрыт. Первая прога просто включает магнитолу чтоб андроид успел нормально прогрузиться до того как я сяду в машину. А вторая как раз и делает автопостановку -и она реально работает

подключите ЦЗ аналогом, тогда проблем не должно быть!

в настройках есть где можно выставить управление замками по аналогу или can? Или сигналка автоматом понимает?

Или сигналка автоматом понимает?

Автоматом не понимает. 

в настройках есть где можно выставить управление замками по аналогу или can?

Есть.

Но есть и нюанс - если нет аналогового подключения двух каналов-выходов - "выход ЗАПИРАНИЕ" и "выход ОТПИРАНИЕ" из разъема Х1 к проводке машины тем или иным способом, то  если запретить управление ЦЗ в настройках CAN, то  управление пропадет совсем.

Так что 

подключите ЦЗ аналогом,

означает:

1) найти в проводке машины провода, подача на которые сигнала МАССА (минус) управляет центральным замком. Обычно это цепи клавиши на подлокотнике или микрика в замке двери водителя. В Вашей машине они есть.

2) Подключить туда синий и зеленый провода из разъема Х1 в заводской настройке

3) В настройках CAN  сигнализации убрать галки  напротив функций управления ЦЗ