0

S96 V2

puziko52 2 years ago updated by Mr. Effect 2 years ago 3

Здравствуйте. При вскрытии коробки обнаружен пакет от сим карты МТС, а сама сим отсутствует. Также имеется модуль всего на одну сим, но он без карточки. И в комплекте есть сим карта билайн, но в нашем регионе этот оператор плохо развит (мурманская обл).Помогите прояснить ситуацию. Спасибо.IMG_20220510_174826.jpg  
IMG_20220510_174840.jpg
IMG_20220510_175057.jpg

+3

МТС стоит симчип, билайн можно поставить как дополнительную во второй слот

Плюсанул ответу коллеги. Что касается

И в комплекте есть сим карта билайн, но в нашем регионе этот оператор плохо развит

то

а)  сигнализации разных периодов выпуска комплектуются и комплектовались SIM-картами разных сотовых операторов в зависимости от наличия. Но еще ни разу  у меня в руках не было такого, чтобы в комплекте было меньше ТРЕХ вариантов. В системах  шестого поколения с SIM-чипом  запаивается ЧИП только вариант  МТС, как самый массовый оператор связи  и с наибольшей картой покрытия. Но и в этом случае  всегда находил как минимум еще ДВЕ SIM-карты. Бывали  сотовых операторов Мегафон, Билайн,Теле2.  Почему у Вас только одна SIM - не понятно.  Уточнить комплектность можно по месту приобретения.

б) оборудование позволяет  устанавливать самостоятельно приобретенные SIM любых операторов по желанию. Главное - чтобы в тарифе приобретаемой SIM был интернет. Неплохо - если дополнительно это будет специализированная SIM для устройств охраны и мониторинга объектов

Посмотреть можно только одну фотографию.  На ней четко видно запаянный SIM-чип  и слот под вторую SIM, которую можно вставить любую любого оператора.  Что на других  фото - непонятно.

Номер SIM-чипа записан на конверте с дополнительными данными - сервисным кодом, кодом аварийного снятия  с охраны  и  данными для регистрации в телематике.

Как говорили раньше, МТС пустая, т.к. она уже находится в устройстве, и если не пользоваться этой симкой она пропадет. Лучше пользоваться СИМ чипом (МТС который уже в устройстве), т.к. он не куда не денется от вибраций и т.д. Кстати есть более выгодный тариф от мегафона называется "Для умных вещей" Там можно заплатить 2500 рублей единоразово, и вас будет симка без абонентской платы.