0

Значки, отображаемые в приложении focus 2 2007 год S96 v2

Фокус с мотором LF 2 years ago updated by Старик 2 years ago 8

Все привет

У кого какие значки отображаются в приложении?

У меня только напряжение б. сети, температура двигатели и то не по CAN (хотя попробую отключить датчик, может по CAN увидит), температура типа в салоне ( хотя в блоке), значки симкарт с балансом, и пробег.

Если судить по https://can.starline.ru/43/12/6679 , т о получается сигнализация видит всего процентов 20 от заявленного. Так же диагностику не видит, хотя заявлено это

Вот и хотелось бы узнать как у кого

Спасибо

Да еще бенз отображается )

Здравствуйте.

температура двигатели и то не по CAN

Температура двигателя из CAN доступна только для Гибкой Логики. Для отображения температуры в приложении используется датчик температуры StarLine.

всего процентов 20 от заявленного.

Расскажите, пожалуйста, подробнее: какой именно функционал не работает в Вашем случае.

Так же диагностику не видит, хотя заявлено это

Какую именно диагностику не видит приложение?

Дмитрий, добрый день

Диагностику увидел.

Скорость не отображается и большинство из заявленного чтения из can.

Возможно и не должно это отображаться в приложении, я не знаю, вот и задал вопрос.

Это все значки, которые отображаются 

Это все значки, которые отображаются

А по Вашей машине кроме уровня топлива и пробега больше ничего и не заявлено вообще-то по чтению из CAN  для дополнительного отображения.  на главной странице 

Если судить по https://can.starline.ru/43/12/6679 , т о получается сигнализация видит всего процентов 20 от заявленного. 

Не может быть!

Пройдем по пунктам:

1) Если открыть дверку машины (а потом закрыть)- приложение это отображает или нет? А пройти по кругу и пооткрывать-позакрывать все дверки по очереди?

2) открытый-закрытый капот приложение отображает?

3) открытый-закрытый багажник распознает? На картинку выводит?

4) ЗАЖИГАНИЕ прямо на Вашей картинке уже отображено - ключик в левом нижнем углу

5) Если мотор завести - дымок позади машинки  появляется?

6) К сожалению статусы  педали тормоза, стояночного тормоза и паркинга СКОРЕЕ ВСЕГО будет отображаться одним и тем же значком - буквой Р в круге и скобочках-колодках и ОН ЕСТЬ на Вашем СКРИНЕ. Но поэкспериментируйте сами - когда появляется этот значок и когда его нет.

7) может-ли показать приложение включение задней передачи - не знаю - проверьте сами

8) VIN автомобиля если будет отображаться, то скорее всего не на  главной странице приложения и для его отображения требуется подключение ко второй шине CAN в машине. Сделано-ли у Вас это подключение - неизвестно.

9)  Так же Вы можете проверить и другие заявленные опции, но ряд из них доступны только для написания программ гибкой логики, а некоторые отображаются не на главной странице приложения...


Что касается

так же диагностику не видит, хотя заявлено это

то  и коды неисправности сигнализация может увидеть и передать в телематику только если сделано подключение ко второй шине ( названной условно CAN-B). И похоже это подключение просто не сделано теми, кто производил монтаж сигнализации или как вариант при этом подключении допущена ошибка - не туда подключено или перепутаны  проводки CAN-H и  CAN-L

После проверки предлагаю пересчитать ПРОЦЕНТЫ... 

по чтению из CAN для дополнительного отображения. на главной странице

Ну если бы я где-то это прочитал, конечно бы не стал задавать вопросы)). 
по ГЛ тоже непонятно. Выбираю на пример Дверь водителя или Двери открыты, условие-двигатель запущен (зажигание включено) далее выбираю выполнение световые сигналы, хоть гибкие аналоговые выходы-ничего не происходит. Хотя при постановке -снятии - тревоге поворотники мигают, значит с провода, который назначен на световые сигналы идёт управление. По гибкой логике никак не хочет. 

по ГЛ тоже непонятно. Выбираю на пример Дверь водителя или Двери открыты, условие-двигатель запущен (зажигание включено) далее выбираю выполнение световые сигналы, хоть гибкие аналоговые выходы-ничего не происходит.

Что-то не так  делаете. Может элементарно галочку активации программы ГЛ не поставили... Ну или   саму программу неверно прописали. Заочно  только пальцем в небо тыкать, пытаясь угадать - что Вы там не так сделали или не сделали вовсе..

Если выложите сюда актуальный файл настроек  - тот что с расширением .slc, то  будет шанс попытаться поправить программу заочно...

Спасибо. Сегодня вроде будет время, гляну все своим глазами. Сын настраивал, на лачетти у него все получилось, говорит давай тебе сделаю)), потом говорит не работает )))

 Сегодня вроде будет время, гляну все своим глазами. Сын настраивал, на лачетти у него все получилось, говорит давай тебе сделаю)), потом говорит не работает )))

Тогда лучше вместе с сыном смотрите. Одна голова, как говорится - это не две.

И еще - ищите - В ЧЕМ РАЗНИЦА между управлением световыми сигналами в машине сына и в Вашей (как сделано ОСНОВНОЕ мигание - при постановках-снятиях с охраны у Вас и у  него).