0

"Вежливая посадка" с работающим двигателем при АЗ

mister saracin 2 года назад обновлен 2 года назад 32

S96 Hyundai Creta ключ автомат. Достало, подойдя к машине, ждать пока она заглохнет после АЗ, а открывать приложение чтобы глушить не хочется. Похожие темы есть, но всё же! На брелок от машины сигнализация не реагирует, метка глубоко в кармане,, работает до выставленных 5 минут и глохнет. И только после этого брелоком от машины снимается с сигнализации и открываются замки. В настройках сигнализации есть пункт, можно сделать так : Вы подходите а авто, метка появляется в зоне видимости, снимается с охраны... И не надо ждать и глушить. Этот пункт только на открытие, это не режим свободные руки. Да, подхожу к заведённой машине, снимается с охраны, но двери закрыты и не реагируют на штатный брелок. Через некоторое время, так как двери не открывались, снова встаёт под охрану, машина продолжает работать. Нужно подключить открытие по аналогу или ключ в замке, чтобы штатка снималась! Как сделать? Подъехал к одному установщику - я только устанавливаю и не знаю как сделать, ко второму - мне некогда заниматься твоими "хотелками" (срубить большие бабки с меня не получится, а только время на меня потратит)! Официального "Starline" в области нет, поэтому прошу помощи здесь.

Какого года авто?

Вы подходите а авто, метка появляется в зоне видимости, снимается с охраны... И не надо ждать и глушить. Этот пункт только на открытие, это не режим свободные руки.

Это и есть свободные руки.

Попробуйте для проверки включить закрытие при пропадании метки, открытие при появлении. И не закрывая авто родным ключом отойти от авто, что бы сигнализация встала в охрану и  ЦЗ закрылся по свободным рукам. Затем заведите дистанционно, и после подойдите. Откроется?

Либо закройте авто из приложения, заведите, а затем откройте из приложения. Откроется?

Штатная сигнализация (заводская) в авто есть, или только ЦЗ?

Я подхожу к машине, сигнализация снимается с охраны, двери не реагируют, после установленных 20 секунд снова ставится на охрану, а я стою возле машины с меткой. Эта функция предназначена как раз для открытия при АЗ. Если ни кто не поможет, мне придётся делать свободные руки только на зиму. Летом не оставишь ни кого в машине сидящим пока самому нужно отойти, например, в ту... магазин! :)

Я подхожу к машине, сигнализация снимается с охраны, двери не реагируют, после установленных 20 секунд снова ставится на охрану, а я стою возле машины с меткой.

Но закрыли то Вы как? Родным ключом?

Попробуйте закрыть  не родным ключом, а из приложения.

Да, чтобы ОТПИРАЛАСЬ при работающем моторе надо действительно 

Нужно подключить открытие по аналогу или ключ в замке, чтобы штатка снималась! 

Потому что  штатное управление ЦЗ в машине при работающем моторе обычно не работает...

Как сделать?

Элементарнно , Ватсон.  Как минимум один канал сигнализации назначить на "отпирание ЦЗ", найти в проводке машины проводок АНАЛОГОВОГО управления ЦЗ, при появлении массы на котором замки отпираются вне зависимости - заведен мотор или нет и подключить канал сигнализации к этому проводку в машине. А чтобы можно было и ЗАПЕРЕТЬ работающую машину - надо найти еще один проводок, но  масса на котором запирает машину и подключить к нему другой канал сигнализации, запрограммировный на "запирание ЦЗ"...

Подъехал к одному установщику - я только устанавливаю и не знаю как сделать,

Не, он нее устанаывливате -он ПРИКРУЧИВАЕТ (приматывает) провода сигнализации к провдам машины. Причем судя по всему - только ПЯТЬ проводов умеет примотать - массу, ПЛЮС, сирену и ... витую пару CAN...

ну или он так крависо съехал с темы, чтобы не отвечать более цинично:

мне некогда заниматься твоими "хотелками" (срубить большие бабки с меня не получится, а только время на меня потратит)!

Хотя  какая разница - время будет оплачено  по прейскуранту, а для оеализации этой хотелки какминимум надо юбудет сонова разобрать машину для доступа к блоку сигналдизации. тащить от него два провода в нужную точку схемы автомобиля - дело не 30 минут, а может занять и 2-3 часа вполне. А может и больше - смотря как там всё1 смонтировано на текущий ммоент  - насколько глубоко запрятано и как сильно замотано в изоленту...

Официального "Starline" в области нет, поэтому прошу помощи здесь.

Как Вы себе это представляете? Кто будет искать нужные провода в проводке машины? Хотелка-то реально нестандартная. Я например ни разу не искал АНАЛОГОВЫЕ слаботочные цепи управления ЦЗ в Крете - нужды не было. И записей по этим цепям у меня нет. И креты в ближайшее время не ожидается на установку...


Рано Вы успокоились - всего у двух установщиков побывали и уже сдались... Надо еще поискать и потщательнее...

Понятное дело - я например  тоже не в вострге за кем-то сопли подтирать - что-то доделывать или переделывать. И обычно предлагаю ПОЛНЫЙ ПЕРЕМОНТАЖ, потому что   разобрав машину - обнаруживаю монтаж тяп-ляп-как попало и кучей ошибок и нарушений. А ведь как только я прикоснусь  к сигнализации и что-то изменю в подключениях - теперпь уж я ЗА ВСЁ  отвечаю - и за то,что передлелал и за то, что было ДО МЕНЯ НЕВЕРНО сделано... 

И ведь клинт начнет потом требовать БЕСПЛАТНО всё чинить-менять-устранять... Поэтому - желаем, чтобы я ОТВЕЧАЛ - значит платим за ПОЛНЫЙ ПЕРЕМОНТАЖ - демонтаж  и установку с нуля, с соблюдением кучи правил монтажа и размещения  в соответствии с рекомендациями производителя сигнализации  и законов электротехники-электроники-радиотехники.

Чтобы потом не было такого - как тут https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/80110-starlajn-gps-u-vas-gavno

ЦЗ по КАН работает и при включенном зажигании на таком авто.

На автозапуске магнитола работает?

Пробовали через приложение при заведенном двигателе закрыть и открыть?

Подходя к машине сигнализация видит метку и снимает с охраны. Соответственно, с приложения я ЗАКРЫВАЮ замки и ставлю на охрану.

Ну тогда вообще не понятно - что не так у автора темы... ЗАОЧНО гадать можно долго...

Файл настроек хоть-бы выложили что-ли.. Тот, что с расширением .slc и который формируется при нажатии на кнопку СОХРАНИТЬ В ФАЙЛ  в программе StarLine МАСТЕР  в правом нижнем углу заставки программы.

Спасибо за развёрнутый ответ! Файл настрое прям сюда можно выложить?

Я не понимаю , а а чем трудность достать метку и открыть машину или с приложения?


Смысл тогда было ставить навороченный старлайн? Проще было поставить китайскую нонейм: открыл-закрыл, закрыл-открыл! Старлайн должен открывать при приближении к машине, сел, вставил ключ, включил драйв и поехал. Метка глубоко спрятана, с документами в кармане. И в этом весь смысл!

Вы где ставили, что сразу не сказали про хотелки? Сигналка наикрутейшая, просто работоспособность зависит от мастера на 90%

Вам просто примотали её и даже толком на настаивали. Хотя бы включили глушение при появлении метки в автозапуске

Был бы мастер нормальный я бы к Вам не обращался! А аппетит приходит во время еды: знать бы все возможности сигналки - сразу бы установщика озадачил. Точнее, если бы раньше начал я изучать её может сам бы на свою машину и ставил, а так обратился к человеку который только сам в процессе её изучает.

Работа мастера тоже денег стоит. 

Скорей всего сколько заплатили так вам и сделали.

Сколько запросили -столько заплатил!

Был бы мастер нормальный я бы к Вам не обращался!

В таком случае было бы лучше самому изучить эту тему и сами бы поставили и работало как надо

Подходя к машине сигнализация видит метку и снимает с охраны. Соответственно, с приложения я ЗАКРЫВАЮ замки и ставлю на охрану.

Ну так в чем проблема, если у Вас всё открывается и закрывается?

Закрывается но не открывается, а просто снимает с охраны без открытия замков!

Не учли что нужно штатку открывать.... просто все надо оговаривать и настроить\подключить. Все будет.

Это я сам уже сделал так. Только со штаткой сложнее для меня. Теперь нужно по машине смотреть - как замки управляются.

+1

Продублировать открытие замков по аналогу...

Ну так подскажите, как?

Находите провод , подключаете к нему канал открытия .. Или нужен цвет и где он есть? 

Центральный замок (-) – серый (открыть) и коричневый (закрыть) в нижней клик панели водителя в среднем по размеру разъёме

Спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совет! Второй день этого прошу!

можно добраться до ВСМ ( или вычислить на блоке предов ) и порезать ( с умом ) пару тройку проводов = то штатный ключ заработает при снятии с охраны с запущенным дв .

Doc1.pdf

Простите, но как то не конкретно, намёками. Вы считаете что так будет проще?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho