0

После установки на Mitsubishi Lancer X Starline S96 v2 вышла ошибка B2351

Руслан960 2 years ago updated by Старик 2 years ago 4

После установке сигнализации,обнаружил что не работает регулировка чувствительности дворников в режиме "AUTO". Сами дворники в ручном режиме и режим "AUTO" от датчика дождя работают. Не исправна именно регулировка,нет не какой реакции на переключения. Отключил полностью старлайн ,результата ноль. до установки все прекрасно работало. Подключена по CAN.

Заочно ничем Вам помочь нельзя. Предполагать можно всё ,что угодно. Можно пытаться грешить на   сигнализацию,  что  это она так повлияла после подключения к CAN-шине. НО если порассуждать отвелченно, но более широко:

1) Mitsubishi  Lancer X не одна на белом свете. И не в одну такую машину установлена сигнализация. И наверняка в немалое их количество установлены сигнализации  с CAN-модулем. В том числе  и сигнализаций StarLine. Если бы дело было в ошибках программного кода CAN-модуля сигнализаций StarLine, то такие проблемы носили бы не единичный характер, но почему-то поисковик при вбитии  слов про такую  ошибку не дает ссылок со словами "после установки сигнализации"...

2) Нередко  в процессе установки  человек, производящий монтаж совершает неверные подключения - ОШИБАЕТСЯ и именно эти неверные подключения провоцируют проблемы и неисправности в штатной электрике-электронике вплоть до сгорания электронных блоков.

3) Случается, что  при обратной сборке либо недовтыкают какой-нибудь из разъемов до защелки в  нем не все провода контачат, а то и вообще забывают что-то воткнуть на место...

3а) Гораздо хуже, если в процессе монтажа сигнализации производят включение зажигания С НЕВОТКНУТЫМИ разъемами. В некоторых случаях это может не только вызвать временное появление ошибок но и  вызвать либо серьезное блокирование части электроники и не каждым сканером можно эти ошибки удалить и восстановить работу блоков, а то и сгореть что-то может...

4) В возрастных машинах нередко вообще срабатывает правило - "после того-  не обязательно в результате того". И неисправность возникла без связи с проводимыми работами. А просто так СОВПАЛО. что пришло время отказать чему-то в штатной электрике в силу возраста.

Что у Вас там реально было  и какова причинно-следственная связь, получится восстановить работу штатных блоков или потребуется их замена - ЗАОЧНО не выяснить...

На текущий момент рекомендую поискать грамотного диагноста-автоэлектрика, который не просто сканер подтыкает в гнездо OBD и пересказывает владельцу за его деньги - что ему выдал сканер, а который делает это (втыкает сканер) для того, чтобы ЛОКАЛИЗОВАТЬ место неисправности, а уже располагая подсказками самодиагностики  автомобиля - ищет и устраняет проблемы в электрике-электронике.

Если Вас интересует САМОлечение. то  кое-что можно найти ТУТ https://zinref.ru/avtomobili/Mitsubishi/004_10_Mitsubishi_Lancer_X_2008_god_manual/404.htm

-5

Ну во первых,начнём с того что я и не искал тут не какой помощи и особенно от так называемых спецов Старлайна. Во вторых я уже знал,что прилетит подобная шлабуда с оправданиями. А в третих,я дипломированный инженер- диагност,работающий в оф.дилера мерседес бенц. Чем писать тут ересь про старые машины и тому подобное ,лучше бы попытались разобраться,но я то не про вас. Это удел реальных спецов,а у вас вечно какие то отписки и отговорки. Что касается не исправности это не совпадение и не случайность и не то что авто в годах ,а именно из за сигналки . Потому что причина у же найдена и устранена. Так что не чего тут фантазии свои расписывать. 

Потому что причина у же найдена и устранена.

Про это у Вас нигде не написано.

Что касается не исправности это не совпадение и не случайность и не то что авто в годах ,а именно из за сигналки .

Так поделились бы опытом, всем интересно..., что, где и почему?

я дипломированный инженер- диагност,работающий в оф.дилера мерседес бенц.

В профиле бы так и выбрали "Сотрудник автосалона"

Ну извините, коллега. Я правда  не диагност, а  инженер по обслуживанию автоматики и КИП на большом химкомбинате, но тем не менее. По интернету Вашей квалификации  не видно от слова совсем. А  исходный текст про  поиски причин возникшей проблемы ограничился словами.

Отключил полностью старлайн ,результата ноль. до установки все прекрасно работало. Подключена по CAN.

А я  (как и любой из установщиков или автодиагностов) не экстрасенс...

Поэтому и написал Вам все возможные причины, которые пришли на ум... ИМЕЙ я ВОЗМОЖНОСТЬ поработать с Вашим автомобилем ВЖИВУЮ -  вероятнее всего нашел бы причину, а скорее всего и  решил-бы проблему... Ибо  и этим  мне тоже приходится заниматься в свободное от основной работы время. Да - установка сигнализаций - это не единственно, чем я развлекаюсь. Более того -  ремонтом автоэлектрики я начал заниматься куда раньше установок сигнализаций...  Автоэлектрикой  - года где-то с 1983-1984... А вот сигналками - после того, как угоны  приобрели массовый характер то есть где-то  с 1997-1998гг..

Чем писать тут ересь про старые машины и тому подобное ,лучше бы попытались разобраться, но я то не про вас.

Вынужден повторить - я не экстрасенс. РАЗОБРАТЬСЯ могу только ВЖИВУЮ. А вот ЗАОЧНО - могу только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ (Так что не чего тут фантазии свои расписывать. ) написать.

Что касается

что касается не исправности это не совпадение и не случайность и не то что авто в годах ,а именно из за сигналки .

то перечитайте - в каком порядке я перечислил возможные причины.  И на каком месте указана СТАРОСТЬ, как возможный спусковой крючок .От себя могу добавить -  ставил StarLine  в такие LANCER, в том числе с электронным обходом иммо - проблем не возникло...

Потому что причина у же найдена и устранена.

Самое время озвучить её. А то интрига назревает.