0

Помогите разобраться.

Yusif Papanov 2 years ago updated 2 years ago 2

Hyundai santafe 2019, 2.2 dizel 

Здравствуйте установили Starline s96 , подключили по кан шине , когда включаю режим турботаймер , выключаю авто машина глохнет с небольшой задержкой секунды 2 , в настройках установил 3 минуты , и ещё когда включается режим поднятия стёкл все стёкла поднимаются кроме водительского , и при этом правый передний стеклоподëмний 3-4 раза щёлкает. И как подключить функцию мягкая посадка.

установили Starline s96 ,

Уверены, что просто S96?  Есть еще  S96v2 -  а это "маленько" ДРУГАЯ система охраны.

подключили по кан шине ,

Увы. просто примотать ПЯТЬ проводов - массу, плюс питания, сирену и витую пару CAN - ничтожно мало для установки современной сигнализации. Тем более системы шестого поколения... ПА по указанноцй машине требуются подключения не к одной шине. И желательно без ошибок.

На все Ваши вопросы невозможно дать ОДНОЗНАЧНЫХ и точных ответов. Только общие рекомендации... А всё потому, что системы шестого поколения имеют наигибчайшую структуру программирования и переназначения функций входов и выходов. И это открывает возможности для их использования как угодно и для каких угодно целей. И это еще без учета возможности их программирования в ГИБКОЙ ЛОГИКЕ.

Что-куда-как, а главное ЗАЧЕМ было подключено теми, кто вел монтаж из проводов сигнализации к проводке машины - НЕИЗВЕСТНО. По какой схеме осуществлен ЗАПУСК мотора  И ОБХОД иммобилайзера-  НЕИЗВЕСТНО. Какие статусы и команды реализованы через CAN, а какие  сделаны аналоговым подключением - НЕИЗВЕСТНО.

Машина у Вас с кнопкой START или с обычным замком зажигания - ТОЖЕ НЕИЗВЕСТНО.

Все ли настройки соответствуют подключениям и нет ли противоречий между этими подключениями и настройками, способных нарушить алгоритмы нормальной работы - НЕИЗВЕСТНО.


Поэтому ответы ЗАОЧНО возможны только такие:

когда включаю режим турботаймер , выключаю авто машина глохнет с небольшой задержкой секунды 2 , в настройках установил 3 минуты

а) или сигнализация не видит работу мотора (не может различить просто включенное зажигание и не просто включенное зажигание, а работающий мотор)

б) сигнализация не видит зажигания

в) сигнализация не может подхватить  зажигание. оставив его  включенным для продолжения работы мотора - не верно продублирована цепь ЗАЖИГАНИЕ (ну если она вообще дублировалась при установке).

г) сигнализация дает импульс на кнопку Start  для глушения мотора раньше времени (это предположение имеет смысл, если хотя-бы есть это самое подключение к кнопке Start одного из  каналов сигнализации)

д) возможны и другие причины, догадаться о которых ЗАОЧНО просто нереально...

и ещё когда включается режим поднятия стёкл все стёкла поднимаются кроме водительского , и при этом правый передний стеклоподëмний 3-4 раза щёлкает.

НЕработа каких-то функций через "цифру" чаще всего случается, если:

а) машина выпущена была не для Российского рынка и кодировки цифровых шин у неё имеют отличия

б) машина имеете на борту набор электронных блоков от родственной модели (которые были в неё установлены, чтобы не останавливать конвейер), а эти блоки опять-таки имеют другую кодировку

в)  для полноценной работы  функционала КОМФОРТ требуется ОБУЧЕНИЕ сигнализации. то есть ПОКАЗ ей кодов и шифров подъема стекол. Для чего их надо  опутстить и поднять в ручном режиме с удержанием 3-5 сек в конце хода стекла в крайних положениях.

г) могут быть другие трудноучитываемые причины...

И как подключить функцию мягкая посадка.

На машине с замком зажигания обычно проблем нет - воткнул ключ, повернул до ON, нажал на тормоз и поехал. На машине с PTS  вариантов масса и всё зависит от того - как сейчас реализован запуск мотора и обход иммо. Если обход похоронами СМАРТА в ЧИПово-ключном обходчике и запуск "по кнопке" с  имитацией выжима тормоза, то опять-таки проблем никаких - сели в заведенную, нажали на тормоз, включили передачу и поехали.

При других вариантах запуска и обхода или-или:

а) или потребуются доп.подключения (за выполнение которых берутся не все профессиональные установщики, потому что при ошибке машина легко может превратиться в недвижимость (и надолго) + попадос на круглую сумму дензнаков...)

б) или не потребуются  и всё возможно и без них

в) или мягкая посадка невозможна в принципе без глобальной переделки подключений и настроек...

А точные ответы можно дать ТОЛЬКО ВЖИВУЮ, осмотрев наделанное и напрограммированное на текущий момент...

Спасибо большое за подробную информацию. У нас нет специализированного сервиса Старлайн, из за этого сам установил. Машину дистанционно заводить могу, пока буду довольствоваться этим))