![](/s/assets2.0/img/noavatar_starline.png)
0
Завершение программной нейтрали Е90
Добрый день!
Сейчас стоит функция SF 15-1. Но почему-то при затягивании ручника и открывания и закрывания двери авто глохнет. Если установить 15-2, то глохнет при выключении зажигания.
Кто-нибудь подскажет, в чем может быть дело?
SF 12-3 (установлена). Чем отличается от 12-1?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Редактировать, я так понимаю, нельзя?
Дополнение. В первом случае, следующая последовательность - ручник, выключение зажигания (все ок, поддержка работает), открываю/закрываю дверь -> авто глохнет. Хотя, по идее, должна глохнуть после постановки на охрану.
На А93 на другой машине работает, как надо.
Редактировать, я так понимаю, нельзя?
Можно. но ограниченное время.
Кто-нибудь подскажет, в чем может быть дело?
ИЛИ-ИЛИ-ИЛИ:
1) Или некорректно определяется статус ручника. Для надежной работы автозапуска рекомендуется делать его аналоговым подключением по такой схеме https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/1295-podklyuchenie-k-ruchnomu-tormozu
2) Или сигнализация некорректно видит ,что мотор работает (не различает два важных состояния - "мотор заведен и работает" и "просто включено зажигание, мотор не работает"). При наличии в машине хорошего аналогового сигнала рекомендуетсмя делать аналоговео подключение серо-черного провода к такой цепи с соответствубюжющей настройклй функции 11 в таблице SF, ап не надеяться нга CAN,особенно -если машина старше 5 лет
Причем тут возраст машины - разжевано ТУТ https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807-3.html
3) Или сигнализация некорректно видит статус ЗАЖИГАНИЕ. Рекомендация та же - запрет в насстройках CAN-адаптера и аналоговое подключение.
4) Или сигнализация некорректно видит ТОРМОЗ. Ревкомендация та же.
5) Или неверно продубирован замок зажигания и сигналка не в состоянии подхватить напряжение в цепи ЗАЖИГАНИЕ ГЛАВНОЕ и не дать заглохнуть мотору...
SF 12-3 (установлена). Чем отличается от 12-1?
При 12-3 сигналка делает подхват замка зажигания сразу после подъема ручника
При 12-1 будет пытаться подхватить замок в момент отключения штатного зажигания ключом...
Дополнение. В первом случае, следующая последовательность - ручник, выключение зажигания (все ок, поддержка работает), открываю/закрываю дверь -> авто глохнет. Хотя, по идее, должна глохнуть после постановки на охрану.
На А93 на другой машине работает, как надо.
Как настроили - так и работает.,
Если настроено завершать программую нейтраль "по захлопыванию двери" - будет глохнуть по захлопыванию. Если настроить "при постановке на охрану" - будет глохнуть при постановке на охрану.
Изучайте таблицу настроек запуска и смотрите функцию SF-15
https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/35988/e926e56dde99a4c8784273c0b1fedaa5.pdf
https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/11/fedcd6fa0c1e97379b932cd221b031ad.pdf
Спасибо за помощь.
Пойдем с начала. Про значения функций я написал в исходном сообщении, но, может быть, вы не увидели.
SF12=3
SF15=1
Все подключения по проводам, никакого КАН.
Тяну ручник, вынимаю ключ, двигатель работает. Жму тормоз - глохнет. Ок.
Тяну ручник, вынимаю ключ, двигатель работает. Открываю дверь, мигает светодиод, закрываю дверь - глохнет. Напоминаю, SF15=1.
Ставил SF15=2. Ручник, вынимаю ключ - глохнет.
Подключены 2 канала с гибким программированием. Они, по идее, не должны же влиять?
Как настроили - так и работает.
На А93 все работает. Сначала работало по закрыванию двери, на днях переставил на постановку на охрану. Все путем. Подозреваю, что это косяк в прошивке е90.
так Е90 бывают разные .....
Спасибо, не знал. Ставил давно уже, надо откопать документацию на то, что установлено.
Спасибо еще раз! Такая как раз и оказалась.
Перестановка SF12-3 на SF12-1 спасет отца русской демократии?
Перестановка SF12-3 на SF12-1 спасет отца русской демократии?
Попробуйте - и узнаете сами. У нас такой сигнализации нет под руками, чтобы эксперименты ставить...
Ни SF12-1, ни включение турботаймера не помогает. В первом случае все равно гасит движок при открывании/закрывании водительской. Во втором случае автозапуск сбрасывается при повторном открывании двери при еще работающем турботаймере.
И не прошить, версия ПО i6. Печалька.